Отзыв о работодателе «Финансовый контроль и аудит, консалтинговая компания» Добавлен: 28.07.17 21:26

Основное название: Финансовый контроль и аудит, консалтинговая компания
Другие названия: АНО УМЦ "Финконт", Учебный центр Финконт
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (812) 438-00-33
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, https://orabote.top/feedback/show/id/502180

Повышение квалификации, семинары, тренинги
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.

Ресположение офиса.

Пишу хоть и с большим опозданием, но при этом все еще актуальный отзыв о компании “Финконт” (он же “Финансовый контроль и аудит”), одним из учредителей которого является Инна Борисовна.

Начал работу в этой компании я осенью 2014 года в должности с довольно странной формулировкой “Старший дизайнер/арт-директор”. О том что зарплата “в конвертах” меня не предупредили, а сам я уточнить не удосужился, что считаю серьезным упущением со своей стороны. В этом и заключается первый минус работы в данной организации, который закладывает всю систему взаимоотношений с сотрудниками в данной компании, но об этом позже.
На этом “приятные” нюансы с зарплатой не заканчиваются. Её выдают руководители после того как наличные из Москвы привезут в Петербург при помощи поезда или самолета, что вызывает частые задержки от 1 до 14 дней.

Первое время все казалось довольно безобидно и гуманно. Через несколько недель я стал активно вливаться в рабочий процесс и был очень удивлен что руководство компании принимает участие абсолютно во всех процессах и практически во все пытается вставить свое, разумеется, “очень ценное мнение и сакральные знания о построении бизнеса”. Весь масштаб катастрофы я осознал когда пришлось руководителю Петербургского филиала, а он тогда находился в Москве, как бы странно это не было, 2 часа доказывать почему нельзя набирать 3 страницы печатного текста с описанием программы обучения КАПСОМ. Притом чтобы доказать этому самому руководителю свою правоту пришлось написать нехилое обосновательное письмо со ссылками на профессиональную литературу по верстке и типографике. Этот же подход сохранился вплоть до моего ухода из компании и распространялся на всех сотрудников компании.

В компании повсеместно процветает дичайшая бюрократия, на всех доступных уровнях. Долгие согласования, подписания невиданных доселе бумаг и бланков доведет до ручки любого более-менее разумного человека. Отдельно внимание стоит уделить тому что все возможные должности в компании занимают родственники/друзья/знакомые генерального директора. Видимо, есть мнение о том что “одаренность” передается через семейные узы.

Сотрудники для компании Финконт просто расходный материал… Не имеет совершенно никакого значения какие заслуги ты имеешь перед этой самой компанией и как давно ты в ней работаешь. За время моей работы полностью сменился отдел продаж (около 10-15 человек). Уволили несколько преподавателей, администраторов и множество сотрудников разных должностей. При этом ни одного “хорошего” ухода я не помню. Сотрудникам чаще всего попросту говорили что они больше не работают, и предлагали странные условия ухода, никак не пересекающиеся с правовым полем принятым в нашем государстве.
Мне сообщили о том что в моих услугах больше не нуждаются в 21 ноября 2015, за несколько недель до декабря, в котором практически нереально найти работу. Никаких нареканий на свою работу я не получал, претензий или недовольства мне не выражали. Условия были следующие: “Ты можешь отработать 2 недели и мы их тебе оплатим, но можешь не отрабатывать, что было бы лучше для нас”. Речи о сокращении и выходном пособии не шло, меня просто послали. Так как официально ты получаешь около 12 тысяч рублей, а остальная зарплата “в конверте” дать отпор подобному хамству законным методом невозможно.
Мое положение усугублялось ипотекой которая съела все запасы и требовала ежемесячных вливаний, съемной квартирой и другими неприятными событиями которые сошлись в одно время на мою голову. Любые попытки хоть сколько-нибудь корректно выйти из ситуации кончились тем что мне удалось уговорить руководство на продолжение моей работы до конца января. Выторговывать их пришлось несколько недель при помощи руководителя отдела. К счастью, все сложилось хорошо и подачками Инны Борисовны мне пользоваться не пришлось, я спокойно написал заявление и ушел из этой адской компании.
Этой компании и её руководству в частности наплевать, кто вы, сколько вы там работаете и сколько пользы приносите. Если вдруг станет выгодно вас просто пошлют, не считаясь с законом, здравым смыслом и хоть какими-то моральными пинципами. Обходите эту компанию и все что с ней связано стороной.

P.S.
Обычно, на подобные письма приходит отклик от работодателя в формате “Этот сотрудник был неадекватен, плохо работал, крал, врал и вообще был аутистом”. Хочу чтобы те кто будут читать мой отзыв это понимали и не верили в россказни этой нечестной во всех смыслах “конторки”.