ГП "НПК Электровозостроение" (ДЭВЗ)

Інші назви: Днепропетровский электровозостроительный завод
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Країна: Україна
Регіони роботи: Київ, Дніпро

Государственное предприятие "Днепропетровский научно-производственный комплекс "Электровозостроение" является одним из крупнейших промышленных предприятий Украины. ГП НПК "Электровозостроение" занимается производством сложных изделий тяжелого электротехнического машиностроения. Наше предприятие было основано в 1934 году и изначально выполняло функции паровозоремонтной базы Украины. ГП НПК ЭлектровозостроениеВ 1958 году производственная база предприятия перепрофилируется на выпуск тяговых агрегатов и промышленных электровозов. А 1 апреля 1958 года завод выпустил первый промышленный электровоз, который получил маркировку Д100. В целом, в 1958 году производство было полностью переведено на выпуск промышленных электровозов, в связи с чем наш завод был переименован в "Днепропетровский электровозостроительный завод". В шестидесятых годах прошлого столетия наш завод по собственному проекту построил электровозы ВЛ26 и ВЛ41. За всю историю завода с его конвейеров сошло двенадцать типов электровозов и тяговых агрегатов, различные типы шахтных электровозов и автомотрис, которые были разработаны нашими инженерами. Эти машины в настоящий момент успешно используются на железнодорожном транспорте и горной промышленности Украины, России, Казахстана, Монголии и т.д. Также, параллельно с выпуском всех вышеперечисленных агрегатов, наш завод принимает прочие заказы от других отраслей промышленности. Мы также занимаемся выпуском изделий специального назначения, которые помимо стран СНГ поставляются в страны ближнего Востока, Азию, Южную Америку и др. В 1993 году, в связи с развитием в нашей стране собственной базы по производству магистральных электровозов, вследствии структурной реорганизации в состав нашего предприятия, вошел Украинский научно-исследовательский институт Электровозостроения (УЭлНИИ). С этого момента завод получает статус "научно-производственного объединения электровозостроения" и переименовывается в НПО "ДЭВЗ". В 1993 - 1995 годах на НПО "ДЭВЗ" был разработан и выпущен первый украинский магистральный электровоз ДЭ1. Позднее, совместно с немецким корпорацией Siemens наш завод спроектировал и освоил серийный выпуск электровозов переменного тока ДС3 который в перспективе должен заменить чехословацкую модель ЧС4. Следует отметить, что благодаря широким возможностям нашего производства, а также наличию большого производственного опыта, применению новейших промышленных технологий и материалов, тщательному подбору поставщиков и учета требований конкретных заказчиков, ГП НПК "Электровозостроение" выпускает только высококачественные изделия, отвечающие высокому уровню современных технологий. Наше предприятие имеет достаточно весомое значение в тяжелой промышленности. Ведь многолетний опыт работы, мощная технологическая база, а также штат опытных высокопрофессиональных кадров, позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Мы стабильно и надежно работаем на удовлетворение запросов своих потребителей и всегда готовы к надежному и долгосрочному сотрудничеству!

Відгуки про компанію «ГП "НПК Электровозостроение" (ДЭ» Усього: 1

Фильтр за регіоном:   Усі   Київ   Дніпро