Ростелеком

Другие названия: Уралсвязьинформ
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Коми, Пермь

оспода! Да когда ж вы там нажрётесь-то?! (С) изречение сотрудников ОАО Уралсвязьинформ, ЧФЭС, уровень цеха Однако давайте взглянем на список ваших достижений, господа, за последние годы: После неоднократных массовых сокращений сотрудников обещали существенно поднять з/п - не выполнено . После многочисленных реорганизаций и объединения компании также грозили выровнять разницу в з/п разных ОАО, потому как она достигала величин в 2-3 раза - не выполнено, как были слёзы так и остались. По коллективному договору положена раз в год индексация на официальный инфляционный процент - не смешите наши тапочки теми подачками, которые не покрывали инфляцию даже наполовину. Вам даже договор – не договор. Профсоюз - банально лежит под вами кверху лапками и пытается получить удовольствие. Наши интересы просто игнорируются. Ваша фишка - сократить людей более чем наполовину, поднавалить новой работы и перераспределить работу среди оставшихся от тех, кого сократили. Понятно, что даже контрольные сроки устранения повреждений не всегда вообще возможно выполнить ввиду того, что ехать некому. И нас же и наказать лишением крохотных премий. Прикол мы оценили. Спасибо. Нам понятен примерный ход ваших мыслей: смотри-ка, уже всё сделали чтобы они сами ушли, з/п стоит с 2005 года, цены на всё ускакали вверх в 2-3 раза, премии копеечные и раз в год. Льготы отменили, надбавки тоже. А они всё работают и никак сдохнуть не хотят! Лопатой их что-ли добить? Мы думаем, что именно так вы думаете о нас. Уволить работников со стажем и грамотных специалистов, нанять со стороны хрен знает кого, платить им деньги за хрен знает как выполненную работу и называть это аутсорсингом. Потом мы же и переделываем. Аутсорсинг в связьинформовском варианте. Обучать работников новым продвигаемым технологиям и изменениям в бизнес-процессах не нужно. Нужно дрючить их за невыполнение того, чему они просто не обучены. Это инновационно! Господа, мы не пирожками тут торгуем, связь это весьма специфическая область, это не кафэ, где можно менять официанток каждый месяц, тут опыт нужен и образование. Найти достойную замену ушедшим специалистам, которые были вынуждены уйти очень трудно даже в больших городах, а в малых вообще невозможно. Вы добились того, что теперь на маломальски серьезный вопрос никто ничего промычать по делу не может. Набрали тупых косоруких студентов и красивых студенточек, ведь им можно платить в 2 раза меньше! Это свежее решение!. А опытные люди пусть идут лесом. Неэффективные. Студенточки всяко-разно поприятнее будут. Это понятно. Еще одна ваша оригинальная находка - транжирить своим непрофессионализмом и непродуманными решениями клиентскую базу и в покрытие сократившихся доходов еще больше отжимать от своих же сотрудников. Гениально. Сокращать водителей и отбирать транспорт - тоже толково. Мы ведь летать научились. Расстояния в 40 км до какой-нибудь деревни для нас пустяк. А когда полетишь - можешь заодно к попе метлу приделать, тогда территория предприятия приобретет опрятный вид! И не нужны нам никакие дворники и уборщицы! Кстати, охрана нам тоже не нужна. Сокращением который вы гордитесь как особенным своим достижением. Подумаешь! взорвут станцию вместе с нами. Давайте посчитаем, сколько за последние года было терактов на объектах связи? Правильно - нисколько. Поэтому – заходи, кто хочешь, делай, что хочешь, все равно почти все кабинеты пустые - соптимизировали. На то, что это стратегический государственный обьект, можно наплевать, это уже никому не интересно. Дэньга давай, да Печатать ваши бумажки, которых с каждым годом только больше становится - это лишнее, мы же писать руками умеем. На расходных материалах зато экономия. Льготы, доплаты и надбавки - пережиток тоталитаризма. Вы и тут на верном пути. Обращаешься с каким-нибудь пустяшным но конкретным вопросом по работе к вышестоящим вашим многочисленным департаментам и отделам , после небольшого футбола не в свою пользу, понимаешь, никто ничего решить или помочь на самом деле не может и общий смысл ответов таков: А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ. Искусственно дробить слаженно работающий цех связи на какие-то непонятные Уралтелекомсервисы, Utel O, Utel+ и прочие дочки-матери - это настоящая диверсия. Которая выгодна прежде всего вам и вашей родне. Мы не слепые. А нам остается недовольный этой запутанной фигней клиент. Но тут же есть очевидное решение! Раз клиент убегает к конкурентам, значит нужно еще пооптимизировать персонал! это же просто. И если раньше клиент приходил к нам и получал помощь и ответы на 99% своих вопросов, то теперь мы вынуждены тоже отвечать А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ Убрать УОКи - это уже не диверсия, а, на самом деле, забота о клиенте. Побегай-ка туда-сюда, съезди с утреца в ТУЭС на автобусе за полсотни километров, держись в тонусе, бабуля, тренируйся, ишь, телеса отрастила! Понабирай на телефоне тучу номеров, поговори с кучей некомпетентных операторов различных служб (если они будут свободны и светлой памяти, конечно), которые очень вежливы, но решить проблему бабушки не в состоянии. Это ваше особенное достижение. А раньше, без таких сверхэффективных менеджеров как вы, решалось всё в одном месте. Просто, удобно и надежно. Нет. Развалили. Анекдот в тему: Приходит бабка в дежурку: - Помогите, кошелек украли. - А где украли-то бабушка? - В поселке. - Это не к нам. Идите вы в ПОПу. - Куда-куда? - В поселковый отдел полиции. Приходит бабка куда ее послали: - Помогите, кошелек украли! - А где украли-то? - Да на вокзале. - Это не к нам, идите вы в ЖОПу. - Куда-куда? - В железнодорожный отдел полиции. Вот и у нас теперь так. Из этого можно сделать такой вывод: на самом деле вам не нужен клиент. Да и сотрудники вам не нужны. Вон, паршивцы, только и знают, что деньги просить, дармоеды. Скоро сами будете эффективно на столбах висеть, лазить в колодцах, варить оптику, лично продвигать непродвигаемое, усиливать усиление и блокировать блокиратор. Аренда помещений – эта ваша придумка вообще отдельная песня. Однажды наш сотрудник, выйдя во внутренний двор, увидел, как спокойно открываются ворота, вообще-то закрытые замком, въезжает сомнительного вида газелька с не менее сомнительным водителем и сомнительным носом и начинает разгружаться сомнительными мешками в нашем единственном теплом боксе. Испытав неслабое описюнение он попытался воспрепятствовать наглому захвату наших производственных помещений. На что ему был предъявлен полный набор документов, подтверждающих, что он имеет на это полное право, т.к. получил от Уралсвязьинформ договор аренды, оплатил всё что положено и посему… Отойди, работа не мешай, да, дорогой?! Что он привез, с какими целями? Взорвется это здесь или еще где-нибудь? Браво, господа! Вы умеете отжимать копеечку даже там, где еврей повесится. А заводить машины в мороз мы научимся и из холодных боксов. Если что – кострами подогреемся. Нам не впервой. Лишь бы у вас всё сложилось хорошо, когда сыночек в Таиланд захочет. А еще лучше транспорт совсем у нас убрать. И получить премию от экологов. Вредных выбросов – меньше, денег – больше. Логично ведь. Тут, кстати, есть рацпредложение – раз уж на безопасность с разумностью вы положили известную деталь организма, то можно и дальше ведь пойти: сдавать уже внутренние помещения предприятия в аренду. Откроют там бутики, магазинчики, склады, юрконторы, болтаться туда-сюда будет, правда, хрен знает кто. А то, что за что за тонкими стенами АТС, оборудование, шахты, кросс, ДГ и другие неважные помещения и неважными сотрудниками, так это не беда. Главное ведь – быть эффективным! Это поважнее будет. За рацуху, если понравилась, просим премию. С эксплуатацией сетей связи аналогично. Если, кстати, вспомните, что это вообще такое. Если вообще знали, что это такое. И как оно работает. И сколько требует сил и средств. Это прошлый век. Теперь по вашим бизнес-планам, бодрым отчетам про маржу и всякие финансовые индексы и всякой еще трудно осознаваемой нам мутотени, которые вы научились плодить не хуже элитной свиноматки, это происходит само. Само. Прогресс, однако. Один из серьезных прорывов, без сомнения, это убрать работающие отделения связи и пункты приема платежей в отдаленных селах, деревнях и поселках. Тут даже слова трудно подобрать, настолько эффективно получилось. А народец пусть сам ездит в райцентры, если конечно, на машину заработал. Чтобы вам же копеечку и занести, хотя бы. Или спросить что-нибудь. Так телефон же есть! Так вот он и не работает… К соседу сходи, дурень! Если у него, конечно, не то же самое… Отключения интернета и вообще всякой связи по поводу несвоевременной оплаты, даже если клиент задолжал нам 1 рубль – выше всяких похвал. Даже Сталин до этого бы не додумался. Тупой был. Но мы-то с вами пошли еще дальше, потому как поняли, что делать это надо регулярно, а лучше всего на Новый Год. С праздником тебя, дорогой клиент! Приходи к нам еще! Но сначала побегай, пытаясь оплатить наши услуги через пустые банкоматы и закрытые пункты приема платежей (УТКС). А то, ишь, расслабился. Так было в предыдущие годы. В этом году мы допустили промашку – отключали 11го. Недоработка! Усиленно продвигаемая услуга IPTV будет продвигаться еще успешнее если мы, после тест-драйва, вырубив ему своим кривым биллингом до окончания положенного срока предоставления, не сообщим клиенту, а как и куда ему занести денюжку. Пусть помучается, гадёныш, пытаясь выбить из нашей доблестной ТП реквизиты и способы оплаты. Получается далеко не у всех. Слабаки они просто. Совки тупые. Раздавать DSL модемы бесплатно, завоевывая клиентов – это круто. Мы же не знаем, откуда берутся средства на такие вот гениальные маркетинговые ходы. У вас клиенты добавились, деньжат срубили, ну а мы – пояски подтянем, нам не трудно же. Ну, не будем о грустном, очень много ведь положительного, есть только один маленький отрицательный момент. Всего один. А так мы всем довольны. Хоть джигу пляши. Момент примерно таков. Потрудитесь объяснить нам, как-нибудь через СМИ, PR-рассылку или другими способами, почему такая пропасть между заработной платой в больших городах и малых за одну и ту же работу с теми же объемами. Мы, что же, какие-то недоделанные что-ли? У нас дети чем-то хуже ? Почему мы вынуждены ездить в большие города в магазины и оптовки и затариваться там? Потому что там ДЕШЕВЛЕ. Отопление, газ, вода и прочий ЖКХ у нас ДОРОЖЕ на самом деле. То, что мы вынуждены возделывать свои огороды и содержать кой-какую скотину (далеко не все) – это ВЫЖИВАНИЕ. Это требует приличного труда и, опять же, существенных денежных вложений. Попробуйте хотя бы картошку вырастить один раз или поросенка выкормить. Вот серьезно. Рискните здоровьем. Интересно, будет ли у вас что-либо сказать по этому поводу вразумительное . Ну, кроме светлой мысли о том, что нам все равно деваться некуда – работы нет, тем более в связи. А как же справедливость, хотя бы на начальном уровне? --------------------------------------------------------------- “Сливки сняли, теперь последние соки дожимаем” – ваш девиз Один из наших сотрудников, случайно, в одном из заведений, как раньше бы сказали, общепита, был невольным свидетелем, до чего вы, господа, довели народ. От услышанного у него волосы зашевелились даже в тех местах, где он думал, что там они у него не растут. Оказывается, что всё так плохо не только в связи… Вот тут даже трудно словами описать. Ведь вылезут бывшие сапёры, проснутся снайпера, некоторые вспомнят, что когда-то они были неплохими командирами штурмовых, диверсионных и разведывательных групп. И вот когда они осознают, кто именно не дает им жить, платя крохи за работу, не позволяя детям получать хорошее образование, вынуждая семье на всём экономить - они посмотрят на вас, господа эффективные менеджеры. Которые только себе в карман эффективные. А это уже начинает появляться в головах. Когда они посмотрят на вас и примут решение - вас никто не спасет. Ни ОМОН, ни ОМСН ни ФСБ ни ВВ ни ваши телохранители с ментами. Все это будет не просто, а очень просто. Вы даже не представляете как именно просто, считаете, что вы уже купили пропуск в рай земной. Никто вас и ваши семьи не сможет защитить. Увы и ах. Оружие у вас же и отберут, хоть увешайтесь им с головы до ног. И у вашей охраны тоже. Человек - самый опасный, хитрый и беспощадный хищник на теле планеты Земля. Его, как и любое другое живое существо нельзя загонять в угол. Будет кусаться из последних сил. Загоняете нас в угол именно вы, господа. И некоторые из нас уже начинают рычать из этого угла. Чего вы ждете? Когда ему не останется ничего другого, как начать хватать вас за жирные ляжки? Но это еще полбеды. Перед тем, как уйти в свой, возможно, последний бой, а они пойдут до конца, они передадут всё что они сами знают и умеют еще десятерым. Но и это еще не всё. Самое плохое - они научат этих десятерых учить других. Там, где было 10 станет 100. потом 1000. Пойдет совсем нездоровая для вас движуха. Вот этого мы и боимся. Потому что замесят всех - и хороших и плохих. С выдумкой, смекалкой, нестандартно, каждый раз по-новому, безнаказанно и неожиданно даже для повидавших всё вояк и ментов. Вам, возможно, трудно вообразить, на что способен разумный обученный и озлобленный человек, который чувствует в вас врага. А если у него еще и дети по лавкам запищат... Те овцы, которых вы сейчас в осатаневшем порыве отчаянно стрижете, могут поменять свой статус, и будет все наоборот. Начнут, возможно, с кавказцев, в качестве разминки, которых надолго не хватит. Сколько бы они не орали "Кавказ-сила!", "Кто не с нами - тот под нами!" . Они быстро кончатся. Под раздачу также попадут и хорошие люди, которые среди них тоже есть, и немало. Но это, скорее всего, незаметным фоном пройдет, потому что кусать по-настоящему будут вас, эффективных. Тех, кто не дает нам жить и ставит на грань выживания. Это такой ваш прикол, видимо - сначала поставить народ за черту, довести до скотского состояния, а потом показывать на весь свет - какой русский народ ленивый, пьяный, работать не хочет. Это очень мудро делается. Давайте, везите таджиков, китайцев из голодных районов. Будет же еще эффективнее, ведь те за чашку риса в день работают. Правда, неизвестно, что они вам наработают. И тут возникает вторая нехорошая вещь, применительно уже к нам: Лучше сказать прямым кратким текстом: связь – важная стратегическая составляющая государства, которую вы подрываете изнутри. За это с вас еще спросится, лоснящиеся коты. И за постоянно увеличивающийся до неприличия разрыв в уровне доходов работников и важного начальства тоже спросится. Вот такие вот невеселые ни разу впечатления были получены случайно. Предложения по существу: Поднять з/п сразу ВСЕМ работникам уровня цеха. Всем без исключения, от верха цеха до самого последнего монтера. Не вашим топ-менеджерам, не себе и своему куму-брату, не активным продавцам и левым инсталляторам. Всем, кто трудится в цехах - в 2 и более раз, как минимум. Прекратить вершить умышленно-диверсионную деятельность на стратегических обьектах (связи) России. Прекратить бездарное и неэффективное управление в целом. Перестать бездумно копировать западные стандарты управления, имитацию, совершение каких-то формальных операций с красивыми названиями, разрушать то, что прекрасно работает и без ваших шаловливых и жадных ручонок. Пересмотреть политику сокращения и «оптимизация численности» персонала, занятого в реальном секторе обеспечения услуг связи уровня цеха в сочетании с аномальным ростом количества рабочих мест для «белых воротничков» уровня ФЭС и МРК. Укреплять качество связи, поддерживать свои кадры и заботиться о них, тех, кто зарабатывает вам деньги своими руками. Ну и пожелание: нам нравится наш коллектив, в котором мы работаем, нам будет очень неприятно менять любимую работу. Подумайте и о нас тоже. Мы тоже одну жизнь живем. ------------------------------------------------------------------------------- Подпись: Работники одного из цехов ЧФЭС Уралсвязьинформ

Отзывы о компании «Ростелеком» Всего: 4

Фильтр по региону:   Все   Москва   Екатеринбург   Коми   Пермь