Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «adidas» Добавлен: 18.03.13 18:59

Основна назва: adidas
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Одеса
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,28/5,0

Перегляди: 286
Усього відгуків: 10
Опис діяльності:
впаривание неплохих товаров
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец консультант
Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2
Всього коментарів: 2

Позитивні сторони компанії

Коллектив продавцов замечательный.
Реально научат продавать и впаривать не впариваемое.
В общем и целом качественный товар.
Не забываемый опыт продаж вам обеспечен, будут дни когда вы будете сиять от счастья от продаж от покупателей.
Отличная работа если работать летом, после лета продажи очень сильно падают и вы попадаете в очень жесткую конкуренцию с другими продавцами.
Любая работа имеет негативные нюансы.

Негативні сторони компанії

Лозунг компании скрыто обьясняет что выжмут из вас все соки до капли и в компании останутся только те единицы людей которые готовы на всё ради адика.Текучка кадров огромная но это не проблема для компании так как желающих хоть отбавляй.
Так как иерархия компании построена так что тот кто выше жостко дрючит ниже стоящего и получивший повышение сотрудник делает так же ведь его тоже бедолагу дрючили. Чем выше должность тем больше головной боли. Разница в зарплате не так значительна.
Режим работы будет всегда превышать 40 часов в неделю, предьявлять претензии противоречит этике компании ведь ты должен отдавать себя без остатка.Бывали дни работы по 12 часов. Сидеть нельзя всё время кроме обеда на ногах. Я хоть и спортивен но не подетски ощущал боль в ногах, а главное боль не уходит с опытом, ты к ней привыкаеш.
Сложилось впечатление что компания работает нелегально или имеет какие то подводные камни. Были случаи когда сотрудники хотели судиться с компанией если та не выполнит их требований, компания соглашается на условия и вы попадаете в черный список компании, отзыв о вас будет крайне отрицательным. Контракт заключаемый с компанией имеет множество уловок и неточностей, протеворечащих закону.Пример - если твой рейтинг продаж очень низкий на протяжении 3 месяцев тебя принуждают уволиться, написав по собственному желанию увольнительную. Пример - тебе дают форму продавца на сезон (6 месяцев), которую ты должен отработать за эти 6 месяцев, после выдают новую ещё на сезон. Захочеш уйти раньше плати за форму со скидкой.

И самое главное название вакансии продавец-консультант ложно. Открытие и закрытие магазина знаменуется МЫТЬЕМ и Уборкой магазина ("так как это ваш второй дом"). Несмотря на то что есть кладовщики придеться разбирать поставку товара тоесть мерчендайзить, а если вы парень то ещё и принимать поставку с грузовика(грузчик), а так же проводить инвентаризацию до 2-4 ночи и всё это будут переработки за которые платят копейки и которые должны быть выполнены даже если вы не хотите.

Уровень Зарплаты имеет невероятное количество условий. Стабильной зарплаты не бывает. Колеблется в пределах от 1800-2800. Но компания так же даёт заработать больше если вы готовы стать лучшим продавцом месяца перевыполнив план на много процентов. Но это стоит невероятных усилий и даже если вы их приложите нет гарантий что вы хотя бы выполните план на 100%. Делать карьеру в адидасе занятие довольно призрачное. Есть люди которые там работают 1-1,5 года выше кассира их не подымают.

Советы:
По сравнению с адидасом условия в других магазах бывают даже хуже. Есть намного лучше чем в адидасе именно туда и идите.
Не покупайтесь на бренд компании они знают как продать себя дороже чем они есть, ищите открытую и честную компанию.
Если всё таки вы решили работать в адидасе:
Каждый раз получая зарплату просите распечатку что сколько и за что будет описано в ней. Видите счёт отработанных часов с переработками.
Не конфликтуйте ни с кем не держите ни на кого зла особенно если хотите сделать карьеру.

Не слушайте ни кого и меня в том числе ведь опыт ценнее тысячи слов .

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 4/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 3/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5