Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 16.04.13 16:55

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Оренбург, туркестанская ул.

Автор: Ева Колос (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: администратор
Дата начала работы: 2006 г.
Дата увольнения: 2006 г.

работают люди с мед.образованием. Несколько человек..... Удобное месторасположение офиса)))) то есть все-все могут добраться!

Будучи студенткой 4курсницей летом решила найти подработку на неполн.раб.день. В газете "Работа" объявление прям манило: требуется администратор в офис, з/пл 7000р., обязанности -работа с документами, студенты приветствуются. Позвонила-пригласили на собеседование...Все сурьезно) Ах да, сказали взять с собой паспорт и 300 рэ для заключения трудового договора (это ж работа для их специалиста-вбивать и обрабатывать мои данные). Ничего меня не смутило)) Пришла. Сидела пара тетенек солидного возраста. В золоте. Т.к. я девушка, то эти моменты замечаю. Наличие побрякушек порадовало-думаю, ну все ок, солидная фирма. РЕмонт неплохой у них еще был. И тут началось... Подхожу, говорю Марьиванна мне нужна, я к ней на собеседование пришла. Они мне-а ее нет, ну давай мы проведем собеседование. Дали подписать и заполнить договор.КСТАТИ!!!! Договор, где название фирмы их было, вообще еле еле был пропечатан. Т е название фирмы прочесть не удалось. Ничего путного работе не сказали, а сразу начали плести при обучающие бесплатные курсы. Плюс сказали принести для пропуска 2 фото. Ну я мало что поняла, т.к. в уме уже подсчитывала, что я накоплю за лето .... В общем в этот же день пришла на обучающие курсы. Посадили нас в миникласс за минипарты (было нас 10 чел-к). Начала оооочень пространно про фирму рассказывать одна из тетенек. Типа фирме миллион лет, а это (раскрыла глянцевый журнал с китайским дедушкой на странице) президент, к-рый умер также миллион лет назад...Мне уже немного стало смешно. Потом она начала подробно рассказывать про БАДы, их состав. Раздала нам листочки с их составом. Второй мой истерический тихий смех был посвящен прочтению этой бумажки. До сих пор помню-Средство для разжижения спермы у мужчин из рыжих спинок коричневых муравьев, протертых в порошок разумеется....И напоследок она все-таки сказала, что мы все эту продукцию должны попробовать (т е купить), перед тем, как предлагать людям. И мы получим миллионы на продажах, размещая лишь раз в неделю 1 объявление за 500 руб в газету.
Я усе поняла. Но постеснялась сразу встать и уйти. Дождалась конца лекции, потом подхожу к этой тете и говорю,вежливо, без свидетелей,мол, мне ваша работа не подходит,прошу вернуть деньги за договор и я уйду. На что она мне сурьезно сказала-ваши договоры уже в Москве. Раньше надо было подходить. Так что деньги вам не верну. Я в шоке, спрашиваю между моим собеседованием и лекцией пара часов прошла и уже договор в москве??? Отвечает:да!......вот так вот потратила 300 руб. и день своей драгоценной жизни))