Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 08.07.13 13:41

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Псков
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,35/5,0

Просмотры: 252
Всего отзывов: 361
Описание деятельности:
Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Январь 2009 г.
Дата увольнения: Март 2009 г.
Полезность отзыва: 4 - 0 = +4
Всего комментариев: 4

Положительные стороны компании

Есть неплохие ребята среди продавцов, которые не до конца растеряли сознание в данной конторе, но их увы единицы. Можно поближе познакомиться с бытовой техникой. Пожалуй и все.

Отрицательные стороны компании

1) Начнем с самого интересного - зарплаты. На собеседовании обещают зарплату в виде оклада+%. Плюсуешь премиальную часть в уме и расчитываешь на неплохую зарплату. Однако в первый же день выплаты - ШОК!!! Если премиальная часть хоть на 1 рубль превышает оклад, то оклад не платят. И получаешь вдвое меньше, чем то, на что расчитывал. Страшнее всего то, что к этому не готов ни морально, ни физически (знал бы заранее, поискал бы что-нибудь поприличнее).
2) Система штрафов. Тут все просто: не важно, кто виноват, расплачиваться всегда рабам (то есть продавцам, кладовщикам и т.д.). Был случай, прямо средь бела дня под камерой (запись с которой, кстати, тут же контролирует сотрудник охраны) украли дорогущий набор посуды. Без разборок расписали на продавцов из этого отдела (они в это время были заняты с покупателями). Так же со всеми недостачами, пересортицами и т.д. Тоже кошмар, учитывая систему начисления з/п (см. выше).
3) Рабочая атмосфера. Нет, я конечно не против работать с 8:00 до 23:00, НО!!! Рабочий день начинается с построения (Oh, oh, you're in the army now) и награждения бурными аплодисментами особо отличившихся кадров за вчерашний день (их объявляет "духовный наставник" - супервайзер). Чем не секта?)))) В течение рабочего дня тебе строго-настрого запрещено куда-либо отлучаться за пределы магазина: составляется график похода на обед; в туалет только по-быстрому (не дай бог заметит супервайзер или директор); на перекур только если продашь побольше доп. гарантий или сервисных услуг (об этом ниже) (некоторые ребята от безвыходности умудрялись в туалете перекуривать). Захочешь присесть - можешь сразу же заявление писать (к вечеру ноги отстегиваются и тело все ноет). Унизительная раздача листовок у входа в супермаркет. Почему унизительная? Да потому, что вместо красивых цветных листовок ты раздаешь разоранные напополам листки А4 с напечатанными на черно-белом принтере призывами посетить сей чудный магазин. И это под пристальным надзором супервайзера, который стоит в сторонке и с удовольствием затягивается сигареткой.
4) Социальные гарантии. Вряд ли тут вообще кто-то знает, что такое Трудовой Кодекс. Выходной только один на неделе, воскресенье - обязательный рабочий день для всех (конечно, кроме директора), а в остальные дни - как повезет, можешь вообще остаться без выходного. Переработки естественно не оплачиваются. Есть еще веселая вещь - ночные ревизии. Здесь они проводятся только ночью. На вопрос: "как же оплачиваются ночные смены?", директор дал гениальнейший ответ: "оплачивается тем, что ты продолжаешь тут работать!". Хорошее одолжение...
5) И под конец пару слов о продаже дополнительной гарантии, сервисных услуг и аксессуаров (с огроменной накруткой). Если продашь что-нибудь без этих прибамбасов, голяком, можешь и обеда лишиться (не отпустит супервайзер). С этим здесь сторго-настрого: впаривать, впаривать и еще раз впаривать, то есть делать из покупателя лоха ушастого.
Вообщем, мой вам совет, уважаемые соискатели: прежде чем пытаться устраиваться в эту замечательную контору, сто раз подумайте, нужно ли вам это добровольное рабство. Спасибо за внимание!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5