Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ЗАЗОЛИН Групп» Добавлен: 18.09.13 13:37

Основное название: ЗАЗОЛИН Групп
Другие названия: Премьер Групп
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Телефоны: (495)228-13-19
Эл. почта: ЗАЗОЛИН Групп
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,91/5,0

Просмотры: 129
Всего отзывов: 152
Описание деятельности:
Бухгалтерские услуги, аудит.
Автор: БухОнлайн (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

По договорам об отступном в собственность организации перешли несколько земельных участков с видами разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», «для индивидуального жилищного строительства», «для жилищного строительства». Данные земельные участки организация по назначению не использует и планирует их продать. Какую ставку земельного налога следует применять в данном случае? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 28.08.13 № 03-05-05-02/35283.
В отношении земель, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, установлена пониженная ставка земельного налога. Она составляет 0,3 процента кадастровой стоимости земли (подп.1 п. 1 ст. 394 НК РФ). В финансовом ведомстве полагают, что организация не вправе применять эту ставку при использовании земли не по назначению.

Дело в том, что земельные участки с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства» предоставляются гражданам, а не организациям. Это прямо следует из статьи 2 Федерального закона от 07.07.03 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Поэтому, как полагают авторы комментируемого письма, положение подпункта 1 пункта 1 статьи 394 НК РФ о применении пониженной налоговой ставки в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, не должно распространяться на земельные участки, принадлежащие организации.

Пониженная налоговая ставка в размере 0,3 процентов кадастровой стоимости установлена и для земельных участков приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства. При этом в течение трехлетнего срока строительства, начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости, налог рассчитывается с применением повышающего коэффициента 2 (п. 15 ст. 396 НК РФ). Как видно, пониженная налоговая ставка и повышающий коэффициент применяются при исчислении земельного налога в отношении земельных участков, приобретенных на условиях осуществления на них жилищного строительства. При отсутствии такового, пользоваться этими параметрами при расчете земельного налога нельзя.

Из всего этого в Минфине делают следующий вывод. У организации нет права на применение пониженной ставки земельного налога в отношении земельных участков «для ведения личного подсобного хозяйства», «для жилищного строительства» и «индивидуального жилищного строительства», если разрешенная деятельность на таких участках не ведется. В данном случае налог следует рассчитывать с применением ставки, установленной в подпункте 2 пункта 1 статьи 394 НК РФ — 1,5 процента от кадастровой стоимости земли.

Также в Минфине отмечают, что в статье 394 НК РФ установлены верхние пределы налоговых ставок. Конкретный размер ставок определяют регионы.

Отрицательные стороны компании

нет

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 5/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 5/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 5/5