Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Лаборатория Касперского» Добавлен: 19.09.13 15:50

Основное название: Лаборатория Касперского
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Телефоны: 495-797-8700
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградское шоссе 39 а
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,66/5,0

Просмотры: 280
Всего отзывов: 42
Описание деятельности:
Разработка и продажа антивирусов
Автор: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010 г.
Дата увольнения: Июль 2013 г.
Стартовая зарплата: $1600
Финальная зарплата: $1880
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Всего комментариев: 2
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

Согласен со всеми коллегами бывшими и нет..)

Могу сказать что новый офис прикольный, интересный, но опенспейсы себя изжили. Это глубокое заблуждение, и мировые компании это скоро поймут. Нет чувства личного пространства. Это мешает работе. Эффективность снижается. Топ-менеджмент конечно соображает..себе самые лучшие стекляшки забрали) А те кто из руководства поумнее те совсем себе закрыли все стекла. Жалюзи. И правильно. А кухни? Нормальные. Но нафига стеклянные было делать? Сидишь ешь, все на тебя смотрят..неприятно, опять же нет ни малейшего личного пространства.

Много очень крутых спецов. Уважаемых специалистов. Они держат бизнес. Есть спецы и хорошие люди, но их мало. А в остальном - софинансирование ипотеки убрали...и теперь весь соцпакет компании ничем не отличается от обычной нормальной конторы. Зарплаты средние по рынку. Разве только брен и имидж - Лаборатория Касперского. Потом после опыта работы там велком почти везде.

Отрицательные стороны компании

Руководство компании невероятно далеко от рядовых сотрудников, которые каждый день делают свою работу. Формально все друг друг уважают и на "ты". Но порою проще написать письмо, чем подойти к кому-либо. Лучше бы было уважительное "вы", а не пренебрежительно с оттенком притворческого уважения "ты"..

Позиционируется открытость, уважение, свободное выражение своих мыслей и идей - на самом деле это далеко от реальности. Не везде, но в очень многих департаментах. И за лишнюю инициативность можно недополучить премию или вообще быть уволенным. Либо просто попросят..за инакомыслие.

Евгений давно не при делах, устраивает только показательные акции да фоткается, и блог свой ведет.. Делая очень эффективно при чем вид что занимается делами компании. Он не может понять одну вещь, что в компании наметились серьезные изменения. в худшую сторону. А он как хозяин уже потерял бразды правления, и вряд ли увольнение кого-то из руководства поможет решить проблему.

Поможет решить проблему только команда новых молодых топ-менеджеров, которые уважают своих коллег, искренне, и готовы работать не только на благо своего кошелька, но и на благо компании.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5