Відгук про роботодавця «Киевский маргариновый завод Олком» Добавлен: 30.09.13 22:58

Основна назва: Киевский маргариновый завод Олком
Інші назви: ПрАТ Київський маргариновий завод
Адреса: Україна, м. Київ, проспект Науки, 3

Автор(-ка): proscript (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер отдела продаж
Дата початку роботи: 2007 г.
Дата звільнення: Липень 2013 г.

«Олком» ­–­ это больше чем торговая марка. «Олком» – это синоним целеустремленности и активной жизненной позиции.

Сейчас «Молком» ­ это больше чем торговая марка. «Молком» – это синоним целеустремленности и активной жизненной позиции.
На сегодняшний день – это просто большой дурдом, в стиле high technology. Ни от какой целеустремленности не осталось и следа. Поломанные карьеры, уволенные в «один день» менеджеры, годами отработавшие на предприятии верой и правдой, разорванные или испорченные отношения с партнерами, склоки, заговоры и взяточничество… вот где то так сейчас выглядит «КаэМЗэ».
А мечтали все о хорошем, но чтобы эти мечты понять, сухой язык прозы не пойдет, здесь необходим былинный стиль, как далее:

Позвали царствующие особы на конюшню «Молком» самого дорогого в нашей стране тренера, да и говорят – «Ты вот, мил человек, умный очень; научи нас уму-разуму, а мы тебе овса много дадим». Тренер посмотрел – посмотрел, да и говорит: «Ты вот царьбатюшка, парень хороший, да времени у тебя на все не хватает. Возьми ка ты жену свою из отдела дизайна освободи, - дай ей в руки вожжи, кнут, а я расскажу ей как повозкой править».
И пошла жара – изрек тренер «Хороша ты Хельга балом править и повозка у тебя ничего, да только рысаки у тебя косые да кривые. А я вот таких коней знаю …»
Хельга послушала тренера, ворвалась на конюшню, да и погнала на жеребцов – « Ты ЮА, как заслуженный – скачи по двору навоз утаптывай. А ты МАК большой славы себе зажил среди партнеров, - негоже чтоб тебя за «НАС» принимали. Будем мы тебя вскоре на колбасу сдавать». Тренер недолго думая, спешит к царице – «Я ж тебе обещанных коней привел, из под копыт аж золото брызжет». Взяла Хельга коней под уздцы, привела на конюшню – «Слушайте ослы, вот это жеребец Олег К, а это кобыла Ольга К. Так как умеют тянуть телегу эти кони, вам и во сне не снилось. Будет Олег К за главного жеребца на царской конюшне, а кобыла Ольга К поскачет на просторы Харьковских краёв». К слову, кобыла Ольга К ускакала в свой надел, чудит там так что не в сказке сказать – не пером описать. А что ж жеребец Олег К? – о нем таков сказ:
Прискакал Олег К на конюшню, да и давай копытами во все стороны бить, - «вы ослы, ослами и помрете» – кричал он на местных рысаков. Рассказал Олег К царице, что легкую ношу несут вороные, что надо овса им поменьше, а ярмо потяжелее. « А еще, дорогая царица, имеется табун у меня небольшой» - после этих слов Олега К прискакали на конюшню бравы молодцы из западных гор, из шахт, из молдавских степей.
Олег К не унимается то, все ему не спокойно. Узрел, что молодая СВЕТлая лошадка пашет до седьмого пота, кушает только царский овес – на чужое не смотрит, умна не по годам – умнее Олега К. Скакал - он - скакал, а удали СВЕТлую свалить не хватает. Тогда Олег К, объединил усилия с двумя старыми клячами – одна с АНГЕЛьским именем, старая, глупая и ленивая. Другая тощая, жадная ВАЛИКОй подлостью и воровством заражена, ее когда то из конюшни поперли со свистом, за то что овес крала, а теперь снова взяли. И вот эти трое растоптали молодую СВЕТЛУю лошадку, чтоб не советовала она их Величеству , по какой дороге лучше ехать.
Стало в конюшне царской скучно ВАЛИКОй кляче, припряглась она к Олегу К, да и давай они вместе ржать, что мол, если царские конюшни по «голубому экрану» не показывать, то и народ любить не будет. Знает ВАЛИКО, что от продюсеров «голубого экрана» много овса в ее ясли упадет.
А Олег К волокет на себе ВАЛИКО, со всеми ругается, жеребцов изживает, ВЕРную кобылку на хоз двор сбросил к ЮА, МАКа из царской стайни выгнал, старые связи порушил, за новые мзду взымает товарным зерном, старикам и овса на фураж не дает. Царице Хельге ж он все красиво копытом стучит и волноваться не велит.
Две луны, как меня нет на царской конюшне, а оставшиеся рысаки с побитыми боками, рассказывают что все хуже им жить.
Вот и сказочке конец.
И возвращаясь к реальности, Женя, откройте глаза, посмотрите, что эти умельцы делают с Вашим заводом.