Відгук про роботодавця «Киевский маргариновый завод Олком» Добавлен: 09.10.13 22:20

Основна назва: Киевский маргариновый завод Олком
Інші назви: ПрАТ Київський маргариновий завод

Автор(-ка): Елена (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: ассистент
Дата співбесіди: Вересень 2013 г.

В отделе кадров на 1 этаже честно сказали имеющиеся вакансии на производстве и их мизерную оплату.
Современный административный корпус в стиле хай-тек, просторные кабинеты для руководства компании.

Искала работу на пр-ве, но после озвучки зарплат попросила передать резюме HR-менеджеру. Пригласили на собеседование, так как коммерческому нужен ассистент. Встретили с улыбкой, попросили рассказать о себе и опыте (резюме уже было в базе). Когда я закончила рассказ, улыбка исчезла и мне сразу вынесли вердикт: на эту должность вы не подходите, потому что я знаю коммерческого, какие он задачи ставит. Когда я спросила по каким критериям вы судите, если я даже толком не услышала кто нужен, требования, обязанности и т.д. Ответ потряс: вы последовательны, а коммерческий дает 8 задач одновременно, у вас будет стресс. Парировала, что я могу делать несколько задач одновременно, расскажите обязанности. Ответ опять пространственный: встреча клиентов, переписка, английский, вы не справитесь, при том что у меня был опыт и с людьми и с английским и образование пищевое. И разговор сразу перешел в другое русло: а вот на производство нам нужны люди с образованием, возможно (!) вы там продвинетесь от простого оператора до мастера. Зарплата (я ее слышала и раньше) озвучилась, 1600 грн. У ассистента от 3000 грн. Меня красиво проводили из кабинета, попросили подумать над работой оператором. В общем у меня сложилось мнение, что собеседование и сводилось к тому, чтобы сбить мою планку до рабочей должности с никчемной ЗП, кто ж туда пойдет с ВО на такие деньги.