Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 23.10.13 20:36

Основное название: ПАО Ростелеком
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Просмотры: 251
Всего отзывов: 661
Описание деятельности:
«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.
Полезность отзыва: 6 - 2 = +4
Всего комментариев: 8
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

Вежливые, очень вежливые кадровики))

Отрицательные стороны компании

Раздался звонок и отделом кадров Ростелекома была предложена неплохая должность с оплатой труда в $1500 в мес + ежеквартальные премия.
Жирный тролль довольно потирал маленькие ручки, заплывшие от постоянного сидения за монитором в поисках работы.
Не то чтобы это была большая зарплата, но за нее стоило поработать в Ростелекоме еще разик и свято поверить, что после нескольких смен руководящего состава компания наконец-то не скупиться на специалистов высокого класса.
Тролль очень переживал и не спал всю ночь, ведь ему обещали позвонить на следующий день и назначить собеседование.
Но следующий день подходил к концу и звонка не было. Тролль не выдержал и позвонил сам.
На другом конце провода ему ответили, что компания решила изменить наименование должности (с небольшим понижением) и приглашает его на собеседование.
Маленький измученный переживаниями тролль судоржно записывал обязанности, которые диктовал ему кадровик, на листочек и записав аккуратно все, окинул взглядов список обязанностей. Вышло немало, наверное, если должность чуть пониже, но, исходя из объема, зарплата выше.
Тихим голосом тролль спросил, а как изменилась зарплата по сравнению с первоначальным предложением (в $1500). Ответ на другом конце телефонного провода компании Ростелеком поверг его в шок - всего $800. За день ситуация изменилась в два раза, в два раза хуже.
Тролль вежливо попрощался с кадровиком и повесил трубку. Ему еще предстояло собеседование с начальником в Ростелекоме. У него было время подумать совсем немного.
Он думал о том, что деньги нужны, что нужно кормить тролльчат, что нужно как-то жить и содержать семью. Он вспомнил о тучных годах, когда даже $800 были для него не зарплатой, его ценили, уважали, любили на работе. Но это было давно, очень давно, хотя казалось бы, совсем еще вчера. Слезы навернулись ему на глаза.
Это было оскорбление, предложить сначала одно, а потом другое со стороны Ростелекома. Тем более, его там прекрасно знали как специалиста.
Плевок в лицо.
Тролль вытер слезы и набрал номер.
И сказал, что предлагаемая зарплата ничтожно мала по сравнению с его профессиональными навыками, опытом и образованием и он не пойдет на такую зарплату.

История реальная, имена вымышлены.