Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 31.10.13 07:09

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Металлургов 30, Дублер Сибирского тракта 21, Проспект космонавтов 102а

Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор-торгового зала
Дата начала работы: Июль 2008 г.
Дата увольнения: Июнь 2012 г.

Положительные стороны несомненно есть, это страхование "Росно" (правда когда понадобилась медицинская помощь в другом регионе он не помог), стабильность, скидки, доставка на работу утром и вечером - домой), нет материалки

Отрицательных на много больше чем положительных. Очень долго был рабом в этой компании, посвятил этой организации большую часть своей молодости, и подкосил там себе здоровье. Эта работа сравнивается в рабством, где рабы трудятся с самого утра до самой ночи за маленькую зарплату. Плюсами ко всему станут аудиторские проверки, в эти критические дни руководство пытается из ничего сделать что-то, боясь получить по шапке (Светлана Котегова, Татьяна Волошина и остальные), при этом износить в эти дни сотрудников настолько, что потом чтобы появилось желание выйти на работу надо пить дня 3, еще и отдохнуть минимум дней 7. То же самое происходит во время подготовки к инвентори и в сам процесс. Тебе докажут что для "любимой" компании нужно работать круглосуточно, даже если ты этого не хочешь. Если отказываешься, не согласен, или ушел на больничный - пощады не жди, тебе мало того что все кости перемоют, т к там все всех знают, да еще и злобу затаят. Примерно то же самое происходит и в предпраздничные дни... Когда вся страна уходит с работы раньше на 1-2 часа, а то и еще раньше, то в метро наоборот. После ночных смен имеют наглость задерживать, им пофигу что ты и так всю ночь пахал как ишак, и это все за "спасибо". В надолжности выше принимают сотрудников которые ведут себя просто по хамски, не выходят на работу например 1-го января, а это ответственный момент, и им легко все сходит с рук, а тебя оттягивают за каждое опоздание, за каждую потраченную лишнюю минуту на перерывах. Просто был случай однажды что по вине одного урода, я работал 30, 31 декабря, 1 вышел на работу и продолжил работать 2,3,4, 5,6,7. Это было для меня просто жутко. Что поделать, прибыль ведь нужна, у Котеговой как всегда красные глаза., работать некому.... Начальство просто гнобит за все, т к они там сидят с самого утра, и до поздней ночи, соответственно приходят на работу не выспавшиеся и злые, а виноваты во всем сотрудники. Правила и принципы этой компании своеобразны - одно из них - ты виноват во всем! Каждый год обещают повышение, это как правило происходит весной, но как-то быстро дело до этого доходит, и так же быстро проходит весна, и в итоге про повышение - ни слуху ни духу. Работает куча охраны, которой ничего не надо, все воры, сами воруют а подозревают сотрудников. В обычную рабочую смену может произойти даже то, что скажут сейчас у всех будут проверять шкафы в раздевалке, будьте добры, дайте доступ. И найдут у тебя пачку сигарет например, вот потом доказывай что ты ее сам купил. Рядом работают люди, которые жуткие сплетники, скажешь одно - там так разнесут, как говорится, в одном углу пернул - в другом сказали что обосрался, так и в метро. Все на всех стучат, постоянно тебе все твердят что ты не работаешь, что ты стоишь на месте, почему ты ничего не делаешь (считается что работая в метро ты должен всегда стоять раком, только тогда тебя не замечают, а так ты всегда попадаешься на глаза), постоянно нужно таскать тяжести, даже те которые не предусмотрены в кодексе, и если вы когда нибудь обратите внимание, там даже женщины таскают всякую тяжелую хрень, что уж говорить о кодексе, и 7 кг которые там предписаны, и периодичность соответственно. Выживают там те люди, которые в первую очередь умеют лизать жопу, которые постоянно все докладывают, и тихо ждут идя по головам, и не важно что ты работаешь в 10 раз дольше их. Такие суки отработав там год, и если к счастью их повысят, они тебя же потом будут еще и с говном жрать. Я не говорю уже о различных постоянных проверках, и визитах из германии, к которым нужно мир свернуть, и не говорю из какого я отдела (ну и тонкостей описывать не буду), но работа в этой компании, изменит ваш взгляд к жизни, к людям и ко всему. Вы будете ненавидеть всех. И еще, если вам на собеседовании пообещали корпоративную культуру, помните - в этой компании корпоративы устраивают только для руководства.