Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 19.11.13 19:21

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Ленина 38а

Автор: ЕБЫРЬ ТЯНЬШИ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: впариватель
Дата собеседования: 2013 г.

нет

Искал работу по своей специальности (экономическая). Мне поступило предложение от интернет-магазина “Эвисан”, пригласили на собеседование.
Как выяснилось, за интернет-магазином стоят сетевики из Тяньши, ни какого отношения в выше упомянутому интернет-магазину они не имеют. Видимо такая у них сейчас замануха, чтобы кандидат не “прогуглил” до собеседования что за шарашкина-контора на самом деле эта Тяньши.
Находятся они на Ленина 38 а, офис 510. Офис состоит из трех комнат: зал для лекций с плазмой, 2 комнаты набитые сотрудниками по приему на работу (человек 20-30).
Поток народа просто нереальный, при мне, за полчаса моего пребывания там, пришло около 50 человек. Все соискатели работы, как выяснилось - тоже не в курсе куда попали.
Заполнил анкету, позвали на собеседование - сначала стандартные вопросы: про образование, удобство добираться до работы и т.д. Далее выяснилось, что оклада у меня не будет, вся зп от продаж, работа в офисе, стажировка по России и за рубежом. Предложили приобрести литературу после 3 семинаров (3 методички по 400 р. каждая). За эти деньги в книжном можно приобрести достойную книгу по экономике или менеджменту.
От ответов на мои прямые вопросы кадровичка уходила. Я так и не понял, какую должность мне предлагают, и чем я буду заниматься. Название их организации узнал по окончанию собеседования, после которого, попытался выяснить у охранника, кто арендует офис, какое истинное название фирмы, кто директор.
По его словам, эти клоуны уже давно там осели, точного названия охрана не знает. Он сообщил, что соискатели работы, часто вступают в конфликты с сотрудниками этой организации, пытаясь пробить что за фирмочка эта Тяньши. А поток этих соискателей огромен.
В итоге сделал выводы: c первых же минут общения со "специалистами" Тяньши, меня вводили в заблуждение, злоупотребляли доверием. Прочитав в интернете отзывы о их семинарах, оказалось очевидным, что это еще и развод на деньги (купить товара на n-сумму). К сожалению по 159 УК РФ (мошенничество) их не привлечь. Так что думайте сами стоит ли связываться, тратить свое время, деньги и нервы.