Відгук про роботодавця «Украинский Ритейл» Добавлен: 09.12.13 16:12

Основна назва: Украинский Ритейл
Інші назви: Брусница, ООО " Украинский ритейл", Сеть магазинов "Брусниця"
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети

Дата початку роботи: 2008 г.
Дата звільнення: 2013 г.

Один плюс - работа рядом с домом.

Работала в компании с 2008 по 2013. Первые 3 года, когда было нормальное руководство, работать было можно. А когда поменяли руководство началось массовое сокращение. Из восьми кассиров осталось четыре. Из шести продавцов четыре. И на деликатесном отделе один продавец в смену с кучей обязанностей:конфеты, весовка, куры гриль, мясо, колбаса, рыба, крутить фарш и т.д. По Донецкому региону в нашем магазине самая маленькая зарплата. Руководство с офиса объясняло это тем, что мы живем на переферии и для нас достаточно. Мы долго терпели, потом вызвали замнота на собрание и начали добиваться справедливости. 2 месяца кормили обещаниями и подняли немного заплату.Пришло руководство с "Параллели" и отношение к сотрудникам ухудшилось.На сотрудников смотрят с высока и на просьбы улучить условия труда НОТ Карпенко ответила, что она на каблуках таскала ящики с бананами и вы терпите. В течение полугода не было уборщицы, убирать приходилось продавцам(без доплаты). Но хорошие работники уволились, текучка огромная. В августе 2013 уволилась управляющая, на ее место пришла Радюкова, которая ранее работала в магазине. Ее не сильно уважали за ее отношения к персоналу. Когда она работала товароведом - таскала домой списаное. За это ее попросили уйти по собственному желанию. Ее взяли опять на работу - управляющей. Оскорбляет сотрудников, унижает. ЗУМ Хальчитская и управляющая забирали домой списаную продукцию. Были составлены акты о нарушении внутреннего распорядка но ДБХ Пушкарь на это не отреагировал. Звонили на горячую линию, нет реакции. Увольняют хороших работников, не доплачивают ЗП, остовляют стукачей. В этой компании не должны работать Хольчицкая и Радюков. Это написано не со злобы и бессилия, а чтобы был порядок и справедливость.