Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 03.02.14 07:16

Основное название: ПАО Ростелеком
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Челябинск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Просмотры: 503
Всего отзывов: 661
Описание деятельности:
«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Инженер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000 г.
Стартовая зарплата: $80
Текущая зарплата: $600
Полезность отзыва: 30 - 0 = +30
Всего комментариев: 30

Положительные стороны компании

Положительных сторон НЕТ. Хотя с большой натяжкой можно добавить одно: можно работать, а можно не работать, на конечные цели компании это никак не влияет.

Отрицательные стороны компании

Компания уже давно утратила свою первоначальную цель, а именно обеспечение клиентов качественной связью. В данный момент руководство компаниия целиком занимается процессом «пиления бабла». Этому способствует, то что в руководстве компании полностью отсутствуют люди имеющие первым образованием – образование связиста и хотя бы один день проработавшие в должности простого монтера. К руководству пришли коммерсанты, читайте «купи-продайцы», которые напрочь не представляют специфики связи, занятые дележом денег, обманом клиентов, обиранием своих сотрудников. Наличие у руля компании коммерсантов привело к разрастанию этой раковой опухоли в виде огромного количества департаментов, забитых под завязку многочисленной родней, имеющей нехилые заработные платы, непомерное чувство самопревосходства и полное отсутствие интеллекта. Руководство компании и её работники уже давно живут отдельно, и если работники хотя бы имеют представление о наличии руководства в виде получения непонятных и безграмотных распоряжений сверху, то руководство явно не имеет не малейшего представления о наличии работников и явно удивляется присутствию расходов на заработную плату. Разномастные менеджеры департаментов, плодят сами себе работу в виде тонн бумаг и отчетов, пугая иногда сотрудников спускаемыми вниз регламентами на проведение работ, не несущих в себе не только крупиц полезной информации, но и вообще здравого смысла, при этом они считают себя единственными тружениками, и что связь без них уж точно работать не будет. Коллектив давно разбит на отчества и княжества и варится в собственном соку. На данный момент есть еще немного настоящих грамотных и талантливых работников (на которых собственно ещё чуть-чуть и держится компания), но количество их с каждым днем уменьшается. На их место приходят люди, не имеющие не только специального образования, но даже зачастую и технического. Компания медленно умирает стараниями руководителей. Вместо поддержания своих работников, руководство, для проведения даже самых элементарных работ, нанимает за огромные деньги, с не менее огромными откатами, сторонних работников. В результате чего, качество проведенных работ отвратительно, работники компании вынуждены переделывать все сами (если конечно есть материалы и инструмент), хотя изначально могли сами сделать всё гораздо лучше и дешевле, но ведь им тогда и зарплату нормальную платить надо, да и откаты руководителям при таком подходе не вернуться. Зарплата в компании это отдельная песня. Размер зарплаты у простых работников уже много лет не повышается и меньше зарплаты руководства уже даже не в десятки, а в сотни раз, и составляет тот самый минимум, при котором работник все же сдохнуть не может, кое-как сводя концы с концами. При этом средняя заработная плата должна возрасти и составить 35 килорублей, но простому монтеру не может присниться даже в самых счастливых снах.
Работники вынуждены подрабатывать в других местах. Поэтому большая часть образованных работников с нетерпением ждет возможности покинуть компанию при удобном случае, и покидает. Технические помещения компании давно требуют ремонта, и уже даже не косметического, отсутствуют нормальное кондиционирование и отопление. Отсутствие нормального обслуживания оборудования и сетей. Перечислять можно бесконечно, ибо в компании царит БАРДАК и неразбериха. Бедные клиенты до сих пор верят, что кого-то интересует, работает или нет у них интернет или телефон. Увы, должен разочаровать их, компанию интересуют только деньги клиентов. У работников отсутствуют какие-либо льготы и доплаты, это тоже удел руководства, они же бедные, много работают, им нужнее. И все это несмотря на наличие профсоюза. И вообще, на моей памяти профсоюз всего один раз вступил в спор с работодателем, когда возник вопрос о необходимости самого профсоюза. В остальном же профсоюз бодро помогает … руководству, оптимизировать немногих оставшихся в живых работников.
К сожалению, вынужден сделать заключение, что в ближайшем, да и отдаленном будущем перспектив у компании нет. Настоящего хозяина у компании нет, есть только горстка временьшиков, которые высосут все соки из компании и бросят её.
Поэтому:
1) желаю всем настоящим труженикам компании найти себе хорошую, высокооплачиваемую работу и вспоминать ростелеком как страшный сон;
2) дорогие наши абоненты, бегите от ртк, вас тут обманывают и разводят каждый день;
3)ну а руководству я желаю в будущем жить так же счастливо и беззаботно, как СЕЙЧАС живут ваши работники.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5