Отзыв о работодателе «цветочный город» Добавлен: 22.02.14 21:01

Основное название: цветочный город
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Торговля срезкой, горшечкой, авторскими интерьерными композициями, упаковка подарков
Автор: Полина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник Флориста
Дата собеседования: 2013 г.

Очень адекватная и вежливая девушка, которая проводила собеседование. Всегда была предельно честна и вежлива. Хорошие условия работы, по крайне мере график, сам магазин и офис выгледят весьма прилично.Привлекательные условия, в плане обучения, оформления и т.п.

К сожалению, как я узнала от девушки проводившей собеседование у компании предвзятое отношение к внешности флористов и их помощников. В частности это касается цвета волос, в моем случае. Сразу хочу сказать, всем...Если у вас есть пирсинг его придется (любой)снять легче на все время работы в этой компании, сережки только очень строгие (бижутерию носить будет нельзя), волосы только классических неярких цветов (ярче или близко к натуральноу рыжего опять же нельзя, также запрещенные неклассические темные оттенки, красноватые, фиолетовые и т.п., думаю меня поняли), никаких татушек думаю (независимо видны ли они или нет), одежда максимально не яркая и строгая. На всякий случай, у меня были просто ненатурального цвета волосы, не пирсинга, не тату у меня нет. Я просто перечислила критерии с которыми вы будете являться нежеланным кандидатом, из этого собеседования. Требования чрезмерно строгого вида. Оказывается в офис на помощника стоило придти в офисной одежде, а не свободной. Такой придирки к этой специальности не на 1 собеседовании обычно не было. Все таки флорист работает не в офисной форме.
Также было обидно узнать, что для учителей требованья обратные, креативная внешность, не "серая" (цветочные кофты и т.п.) одежда приветствуется, но флористам и помощникам так выглядеть нельзя. Базируется это на мнении руководства, что учителя должны вдохновлять... Звучит странно, получается, какие то двойные стандарты профессии.
В целом пропало желание пытаться попасть в эту компанию, после этого собеседованья из-за таких стандартов.