Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 04.03.14 20:14

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Воронеж, Московский проспект, д.19Б
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,77/5,0

Просмотры: 455
Всего отзывов: 328
Описание деятельности:
Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с партнерами
Дата начала работы: Июль 2013 г.
Дата увольнения: Декабрь 2013 г.
Стартовая зарплата: $500
Финальная зарплата: $500
Полезность отзыва: 3 - 0 = +3
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Заработная плата (оклад, премии, компенсация ГСМ) выплачивается всегда вовремя, и в "белую", также предоставляют корпоративный мобильный телефон с лимитом около 700 рублей в месяц. Никаких з/п "в конвертах" не бывает.
Вывод: если у тебя нет опыта работы вообще (нет трудовой книжки), и есть огромное желание работать в продажах - то стоит попытаться устроиться на работу в Европлан, так как по нашему законодательству, на первое место работы берут без испытательного срока, и он так делает.

Отрицательные стороны компании

Я работал на должности менеджера по работе с партнерами(МРП), оклад от 15 до 18, больше не ставят. Текучка менеджеров ОГРОМНАЯ! За пол года проходит порядка 10-15 человек, которых берут в штат, потом увольняют. Система очень простая, выполняешь план - работай, не выполняешь пару месяцев - "пора с тобой прощаться". Также есть несколько "старичков"(менеджер по работе с клиентами и партнерами(МРКП)), у которых большой поток повторных клиентов, часть из которых появляется за счет новых менеджеров. Потому что если ты новый менеджер - ты не можешь работать с повторными клиентами, даже с теми, которых привел в компанию ты (например, у тебя в январе была сделка-человек купил авто в лизинг, а если он хочет брать ещё и в феврале или марте, то ты уже не сможешь с ним работать, и данный клиент отдается МРКП). Компенсация ГСМ есть, если ты снят с испытательного срока, и выполняешь план полностью (фиксированная - 4200 рублей).
Относительно других лизинговых компаний в Европлане самые низкие оклады, минимальные премии менеджерам, и высокие ставки для клиентов (одна из самых дорогих компаний на Российском лизинговом рынке). Но, в другие лизинговые компании, как правило, не берут без опыта работы в лизинге, а Европлан проводит качественное обучение лизингу с нуля (очень качественное обучение персонала). В Воронеже даже есть свой тренинг-менеджер (учитывая то, что в воронежском офисе работает около 25-30 человек, из них около 15-20 - менеджеры).
Имеется у меня и негатив к компании. Мне не доплатили в районе 20 тыс. рублей премии, и сделали все так, что они правы (существуют определенные регламенты в компании, и меня просто решили обломать, хотя премия честно заработанная, а у РГ (руководитель группы) была такая возможность).
Также в Воронежском филиале компании работает неуравновешенный директор (Белова Нина Михайловна), которая очень любит сильно кричать на людей, считает Европлан и себя лучшей во всей России, и её полностью устраивает политика текучки сотрудников.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5