Відгук про роботодавця «ПРАО "Харьковский коксовый завод"» Добавлен: 11.03.14 21:32

Основна назва: ПРАО "Харьковский коксовый завод"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Металургія
Адреса: Україна, м. Харків, г. Харьков, Карачевское шоссе, 44

Производство коксовой продукции
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2014 г.

Как и любое большое предприятие, сохранившееся и работающее после распада СССР, Харьковский коксовый завод имеет огромный научный, производственный и трудовой потенциал. Работать можно или даже нужно на таком предприятии (кроме железнодорожного цеха, о котором будет "в минусах") по таким соображениям:
1) более-менее нормальная з/п, хотя хотелось бы больше; в среднем, я бы сказал, выше, чем на таких крупных предприятиях Харькова как ХТЗ, Электротяжмаш, и др.;
2) хороший перечень соц. льгот;
3) хороший персонал - есть люди, с которыми очень интересно иметь дело в силу своих профессиональных знаний и умений (хотел бы отметить гл. энергетика, нач. РСЦ, нач. УПЦ, сотрудников и нач. отдела кадров).

А вот собственно и отрицательное. Это, товарищи, железнодорожный цех (ЖДЦ). Если вы хотите, чтобы вас унижали, гнобили, говорили, что вы полное г., то вам как раз сюда. Не важно, какое у вас образование (4 кл. или 2 высших), вы все равно будете НИКТО. Зам. директора по ком. вопросам, кот. курирует этот цех, у меня складывается такое впечатление, делает все так, чтобы просто развались работу цеха. Такое впечатление, что ему просто подарили игрушку и он с ней играет. И играет он не только с техникой, а в основном с людьми.
При устройстве на работу ни он, ни нач. цеха не могли, а скорее не хотели рассказывать весь перечень ненормированных работ. За з/п в 3000 грн. приходилось работать и в неоплач. выходные, и постоянно вести отчет в виде текстовых сообщений СМС зам. директору и начальнику по работе цеха и смен, в том числе и в выходные дни и в праздничные (и 1янв. утром, НЕ ШУЧУ!!!!!!!). Таким образом, я вам просто не рекомендую идти на ИТР-ские должности в ЖДЦ. Если только не измениться руководство цеха))))))))))
А вот теперь и вопрос: "Какие оценки ставить-то?" Я проставлю о работе ЖДЦ - они будут все единицы. А была воля, пункт начальство и его уважение к сотрудникам в ЖДЦ поставил бы минус миллион.
А вот по заводу, за исключением ЖДЦ:
коллектив и корпоративная культура - 4;
начальство и его уважение к сотрудникам - 3;
рабочее место и условия работы - 2;
социальный пакет и льготы - 5;
перспективы работы в компании - 3.