Отзыв о работодателе «МедПроектМенеджмент-Хоссер» Добавлен: 17.04.08 20:19

Основное название: МедПроектМенеджмент-Хоссер
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 2371738

Монтаж систем вентиляции в медицине и промышленности
Должность: бухгалтер
Дата начала работы: 2005 г.
Дата увольнения: 2007 г.

Не указаны

Через год после случившегося я решила все-таки написать об этом эпизоде моей жизни. Я работала в OOO Хоссер бухгалтером. И вот в апреле 2007 года я захотела уволиться. Про причины писать не буду, их было очень много. Кто работал там, тот знает о чем я. В предыдущем сообщении очень правильно про гавбушку(Смирнова) и директриссу (Капленко) написано. У меня просто не выдерживали нервы. Если бы я там осталась, то просто сошла бы с ума. Я сказала про увольнение главбуху. Потом написала заявление, как полагается, за две недели и пошла к Ген. директору. Она мне сказала, что бы я нашла замену себе, обучила и только потом уходила. И ее не интересует, когда это будет в августе или июле. Я не могла найти никого. С моим графиком работы выкроить время еще и для поиска работника было не реально. И я сказала, что не могу никого найти, но уйду я 10 мая. Капленко мне такой скандал закатила, наговорила всякого, что, мол, ты не уйдешь. Я сказала, что поняла, но сама решила, что уйду, а трудовую потом заберу через суд. 10 мая я работала последний день. Никого из начальства в этот день не было. Так что трудовую мне не у кого даже было спросить. 11 мая, в пятницу, трудовую мне не только не отдали, но и когда я пришла в офис, Капленко начала меня шантажировать какой-то пленкой, на которой запечетлен мой разговор с сотрудниками фирмы о главном бухгалтере. Мы действительно недавно с девчонками обсуждали Смирнову. Она также сказала, что сейчас даст всем послушать. Умом то я понимаю, что она никуда ее не сможет применить, но давление на столько было сильным, что даже я поверила ей. В понедельник я пошла в Трудовую инспекцию, стала писать заявление. В это время мне позвонила Смирнова, чтобы я пришла в офис. Я сказала, что сначала я хочу получить свою трудовую книжку, а потом я передам дела. Она бросила трубку. С работы я получила письмо, в котором сообщалось, что мой обходной лист подписан быть не может и все дни, начиная с 11 мая, считаются днями прогула. В пятницу позвонила Смирнова и попросила прийти, передать дела новому сотруднику. Я сказала, что не возражаю, но только после того, как мне выдадут трудовую книжку. Я сразу сказала, что я прихожу, если вы не отдаете трудовую, я разворачиваюсь и ухожу. Она мне сказала: «Ты только приходи, мы там решим». Я пришла, но никакой книжки мне не отдали. Вместо этого, Капленко закрыла входную дверь и не выпускала меня в течении 3-х часов. Обвинила меня в воровстве денег и документов, обещала вызвать милицию. Я говорю "вызывайте". Естественно никакой милиции они не вызвали. Выпрыгнуть в окно тоже было бы глупо, так как там все записывается, и тогда точно можно было бы меня обвинить. Кстати, даже пытались набирать 02, правда без 9-ки. После этого мне домой позвонила Смирнова, сказала, что я могу приехать и забрать свою трудовую книжку, при этом у нее еще хвататило наглости мне сказать, что я не благодарная. А если я не приеду, то она будет меня искать с милицией, что я типа с самого начала отказывалась получить трудовую. Вот так... Уволили меня естественно 10 мая. Опять им все сошло с рук. Надо сказать, что я не единственная, кто с боем трудовую забирает после увольнения, а увольняется каждый со скандалом. Конечно сначало было очень больно, но потом чувство со временем притупилось.