Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 21.04.14 15:01

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Сайт:
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Нартова
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,88/5,0

Просмотры: 340
Всего отзывов: 365
Описание деятельности:
METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Декоратор
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Белая зарплата, дотации на питание. С утра добирались на такси за счет компании

Отрицательные стороны компании

Ужас и кошмар! Работала декоратором полгода. Сначала было все нормально - работала с 7-00 до 16-00. Но через месяц моего непосредственного начальника отправили в другой город и нас посетил страх и ужас в лице нового руководства. Если что-то сделать не успевала за рабочее время - мне звонили в отдел и начинали истошно орать! Приходилось задерживаться после работы. Стоило один раз уйти вовремя - на следующий день меня вызвали на ковер в отдел кадров с заявлениями типо "да мы тебя по статье уволим!" (видимо, я таких статей не знаю). Таким образом, мой рабочий день начинался в 7 (а два раза в месяц и в 5) утра и заканчивался в районе в 7-9 вечера.
Работали на высоте. Без специального обучения этого делать нельзя. Обучение (если показ картинок на стене можно так назвать) мы прошли и нас запрягли вешать плакаты. Прямо скажу - не для слабонервных! Один раз я работала на высоте, вешала плакат, и погрузчик случайно задел лампу дневного света. Она взорвалась в 30 см от моего лица. Слава богу - меня не задело. Но факт остается фактом - водителей погрузчиков не обучали поднимать людей - это не безопасно! И это не единичный случай несчастных случаев в этой организации.
Не говорю о том, что один раз заставили вещать вместе с одним сотрудником ИТС конструкцию в зал под самый потолок. Это вообще в мои обязанности не входило. Опять же - личное распоряжение моего неадекватного руководства. Для этого человека сотрудники - ничто! Упадет - наплевать! Ну работает с утра до ночи - наплевать. Вообщем, если вы по случайному стечению обстоятельств робот - вам туда!
Может быть, конечно, что-то и изменилось за последнее время, да и у страха глаза велики, но решать вам - работать или нет!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5