Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 17.06.14 22:26

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Сайт:
Эл. почта: ООО "Лента"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Волгоград
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,44/5,0

Просмотры: 512
Всего отзывов: 491
Описание деятельности:
Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: РС
Дата начала работы: Январь 2010 г.
Полезность отзыва: 16 - 0 = +16
Всего комментариев: 16

Положительные стороны компании

Нельзя допускать непрофессионалов в руководители.

Отрицательные стороны компании

История о том, как происходит подбор персонала в менеджеры: был НОКР в Волгограде, который продавал списанный товар и половину доляхи отправлял зам директору службы безопасности в Питер, их разговоры сотрудники ОКР записывали и там ясно говориться об их бизнесе. У НОКР был друг-коллега с кем он работал в Сбербанке, решили его пристроить в Ленту и взять региональным менеджером, только почему-то тесты за этого менеджера сдавали аналитики ОКР, наверное, образование новоиспеченного менеджера не соответствовало требованиям Ленты. Менеджеру продавать нечего было, поэтому пришлось ему доляху из своей зарплаты засылать в Питер, зато на работу он ходил не больше 4 часов в день. Сотрудники ОКР проводили хронометраж его рабочего дня, снимали на видео, когда выходил на работу, куда ехал, когда возвращался обратно, сообщили об этом зам директору, но с доляхой тяжело расставаться, поэтому и ходу их письмам не стал давать. За такую работу обыкновенного продавца давно за прогулы уволили, а здесь повысили до дивизионного менеджера по Югу.
Вся его служебная деятельность заключалась в организации в гаражном кооперативе «клуба по интересам» регулярно распивать крепкие спиртные напитки и играть в азартные игры с сотрудниками ЧОП, где он им хвалился служебными документами Ленты, собирать сплетни о сотрудниках операционной службы – кто с кем спит и всякими подробностями личной жизни. Кадровая политика заключалась в подборе сотрудников, которые воруют, но зато смотрят ему в рот.
Зачем плодить такое количество дивизионных, региональных менеджеров по безопасности, если основную работу делают НОКР, а вклад этих горе руководителей в безопасность минимальный (нету не опыта, не понятий о безопасности), только большие зарплаты, с которых можно отстегивать доляху, поэтому их и понабрали.
Вот вам и все собеседования и профессиональный отбор сотрудников, акционерам Ленты стоило бы задуматься, куда идут их деньги.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5