Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «"МЦ "Наша родина" (Медичний центр Інго)» Добавлен: 06.09.14 00:13

Основна назва: "МЦ "Наша родина" (Медичний центр Інго)
Сфера діяльності: Послуги: Медичні послуги, спортклуби та салони краси
Сайт:
Телефони: (044) 591-50-20
Адреса: Україна, м. Київ, м. Київ, вул. Червоноармійська, 54-Б
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Перегляди: 1210
Усього відгуків: 4
Опис діяльності:
Медицинское обслуживание застрахованных лиц по различным видам страхования; также "полный" спектр услуг по обследованию и лечению.
Автор(-ка): Врач (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: 2014 г.
Корисність відгуку: 27 - 8 = +19
Всього коментарів: 35

Позитивні сторони компанії

1. официальное трудоустройство;
2. сотрудники (врачи), отношение в коллективе между сотрудниками - врачами;
3. новое помещение;
4. компьютерное обеспечение и ведение документации в электронном виде;
5. начальная зарплата;

Негативні сторони компанії

1. Зам. главного врача Кучеренко Сергей Владимирович.
Фигура вообще очень примечательная. При обращении к интернетовским ресурсам, как выясняется, информация по данному человеку весьма скудная. Работал в СК "Професійне страхування", а также СК "Нова". В данную компанию был взят (или назначен?) последним. Есть ли у данного человека не то, что высшее мед. образование, а хотя бы средне специальное, остаётся только догадываться (т.к. замечания, делаемые врачам, показывают полное отсутствие элементарных базовых знаний по медицине).
Основной "костяк" отличных специалистов набирал бывший зам. главного врача Котелевец В. В. (которого Кучеренко С. В. благополучно выжил).
Оговаривались следующие условия труда и заработная плата:
1. работа по 5-ти дневке, согласно графика;
2. прохождение курсов повышения квалификации за счёт компании;
3. зарплата вне зависимости от количества пациентов, а по кол-ву отработанных часов в месяц от 5000 грн. на ставку;
Так кампания проработала в течение 5-6 месяцев. А потом началось... Кучеренко С.В. начал выдумывать "мотивирующие" врачей факторы:
1. работа по 7 дневке (так работает мед. центр, значит и врачи. Отсутствие официальных выходных после гос. праздников) по ему удобной расчасовке (день может быть 5-ти часовой, а может быть и 8-ми); ненормированный по часам на ставку (эфимерная нехватка часов могла составлять от 3 и до 8 часов в месяц. Не заметите - никто не скажет, что у вас переработка);
2. зависимость зарплаты от: 1)количества пациентов (хотя первоначально оговаривалась ставка, не зависящая от пациентов); 2) посещения всех мероприятий, устраиваемых мед. центром (даже, если они проводятся во вне рабочее время и твои выходные); 3)посещения всех собраний (даже, если они проводятся во вне рабочее время и твои выходные); 4) бальной оценки заведующей по сделанному врачом заключению;
3. повышение врачебной квалификации за счёт кампании: только при 80% занятости врача не менее, чем в течении 3-х месяцев подряд, врач получает возможность (!) выиграть данные курсы в розыграше среди других соискателей данной путёвки;
4. назначение на должности сотрудников, опыт и квалификационные категории которых не соответствуют занимаемым должностям, только по принципу лояльности к деятельности руководства;
5. экономия на зарплате путём "выживания" ранее набранных на более высокие зарплаты сотрудников, набором низкооплачиваемых сотрудников;
6. ненависть Кучеренко С.В. к упоминанию КЗоТа и его статьям.
7. следование приказу относительно обследования пациента (Привожу некоторые выдержки, т.к. приказ достаточно емкий и на странице не поместится. За 2 минуты до прихода пациента, врач должен принять вид врача частного медицинского учреждения. После того, как пациент появился в клинике, встретить его, открыв дверь, пригнувшись в поклоне и пригласить войти. После расспроса жалоб (5 минут), спросить можно ли осмотреть пациента. Осмотр (15 минут). После заполнения мед. документов (3 минуты), объяснить всё пациенту (5 минут) (возможно, несколько раз, до полного понимания...), отзвон в страховую (до 3 минут). (А где же клиническое мышление? Где время на постановку диагноза? Всё должно выполнятся, как у робота. Следующий пациент может идти сразу).
8. отсутствие слаженности в сопоставлении приёмов врачей, наслоение приёмов один на другой, бронирование приёма 2 врачей на один кабинет.
Кучеренко С.В. также рассматривает жалобы от посетителей.
Жалоба состояла в том, что у врача выглядывали волосы на груди из-под халата.
Кроме того, врач обязан спросить, будет ли пациент выполнять рекомендации врача, подходит ли пациенту назначенное врачом лечение, что из этого он будет принимать, а что нет.
Так же Кучеренко обвиняет врачей, что они просиживают время и у них отсутствуют пациенты (Врач, помимо всего прочего, обязан находить себе пациентов сам).
Также обращает на себя внимание требование перезвонить пациенту, расспросить по поводу его состояния; отвечать на вопросы страховой в любое время суток, даже если ты не работаешь (и никого не волнует, это выходной у тебя, сколько времени; и искреннее удивление, если врач не поднимает трубку); требование ограничиться назначением тех препаратов, которые дешевле и не всегда качественные (чтобы экономить деньги страховой "ИНГО").
И последнее.
Это РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 5/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 2/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 3/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 2/5