Відгук про роботодавця «Киевстар» Добавлен: 28.10.14 00:06

Основна назва: Киевстар
Інші назви: Kyivstar
Адреса: Україна, м. Київ, Дегтяревская, .53

оператор мобильной связи
Автор(-ка): Кетя (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Оператор СС контракт, РР
Дата початку роботи: Червень 2013 г.
Стартова зарплата: $2000
Поточна зарплата: $3500
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Ну, в сравнении за все мои места работы предыдущие - по большей части, конечно, довольна.
Итак,
1. Коллектив. Всегда позитив. Приятные люди.
2. Удобное место у компьютера, тепло зимой, летом прохлада. Есть комната отдыха (два дивана пуфики, музыкальный центр, дартс, журнальные столики) и для приема пищи (два холодильника, две микроволновки, кофеварка (кофе, сахар бесплатно), автомат с кофе и "вкусняшками" (оплата отдельно), сушка для посуды, раковина и средство для мытья посуды, стол для обеда как барная стойка со стульями). В зале СС есть уголок со "стенкой", массажным креслом. Сам зал (он очень большой) всегда убранный, чистый.
3. Руководители. Я скажу так: есть моменты не сильно приятные, но у кого они не случаются? Если я работаю не ухудшая свои показатели, то и они меня не трогают. а только поощряют.
4. ЗП. Всегда вовремя. Без задержек. Пусть не всегда высокая (зависит от того что ты заработал за отчетный период), но вся твоя. Вовремя (к примеру, перед НГ, майскими всегда на несколько дней раньше).
5. Опыт. Мне нравится, что эта работа заставляет жить в ритме. Все время что-то новое. Я к примеру, наладила свое внимание, активное слушание.
6. Если смена допоздна - есть развозка в комфортной машинке.
7. Если твоя группа лучшая за определенный период, или, скажем, есть лучшие эксперты, то Киевстар оплачивает корпаратив Экотур (посмотрите в инэте), поход в Аквапарк и др.
8. Есть такой день группы. Ваша группа собирается вместе и идет например, на шашлыки все вместе (оплата каждый сам за себя) или в кафе.
9. Всегда с ДР поздравят ("конвертик" от группы).
10. Несмотря на график, совмещаю с дневным обучением в университете.
11. При "форс-мажоре" (плохо стало, по сем. обстоятельствам, др. сит.) можно всегда отпроситься.

1. Если видели предыдущие отзывы, то наверняка обратили внимание, что многие жаловались на график.
Ну, как Вам сказать... Тут как повезет: если выиграли график (занимаешь одно из 3 первых мест по продажам, что не всегда удается), то ты - белый человек и выбираешь график какой пожелаешь. Если же нет - ну, тогда ты - человек который забивает щели смен. Я всегда находила выходы из ситуации, когда мне нужен был выходной или смена определенная - менялась, отпрашивалась.
2. Продажи. Я перед этой работой работала все время в сфере продаж, когда пришла на собеседование задала прямой вопрос: "Нужно ли будет продавать?" Мне ответили, что только по желанию. а по факту нас "натягивают" за низкую активность. Я этим не очень довольна.
3. Карьерный рост. Тут тоже игра в лотерею. Нужно оказаться в нужном месте и в нужное время. Хотя, по моему личному мнению - это везде так. Особенно в Украине.
4. Когда плохое настроение, хочется абонентов послать к черту, но не можешь. Особенно если человек просто звонит и по хамски с тобой разговаривает.
5. Обучение действительно дается очень тяжело. При чем как на припейд, так и на контракт. Очень большой объем информации. Зато отсеиваются люди которые не хотят/не могут так работать. Обучение в будние дни по 8-9 часов С обедом. У нас так было: если кому-то очень нужно было - могли отпроситься. Регулярные тесты, конспекты. Сначала пришло 30 человек, через 2 дня 25 человек, в конце обучения отказались 5 или 6-ро, оставшиеся люди получили допуск. Я работаю больше года. Из тех людей некоторые перешли в другие отделы, другие уволились сами. Но точно сейчас работают, считая меня, 10 человек. Оплата так: 1000 грн. после окончания обучения, но до допуска, и 2 раза по 600 грн. после допуска в каждую ЗП.
6. Не оплачиваются ни отпуск, ни больничный. При этом, если даже только один день плохо чувствовал себя - нужен оправдательный документ (справка от врача, больничный с печатью). Мед.страх. нет.
Фух. Вроде все. И последнее, это лично я такая: как бы я не жаловалась на свою работу, мне все равно она нравится.:)