Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 05.11.14 20:05

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Кіровоград, ул. Декабристов 6

Автор(-ка): Виктория (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Диспетчер ПК
Дата співбесіди: Жовтень 2014 г.

Не обнаружила

Обманом заманивают на не существующую вакансию, к примеру как меня (на диспетчера), В итоге, что руководитель отдела, что менеджер, что диспетчер... выполняют одну и ту же работу
1. дают объявление: требуется! можно без опыта раб., возраст любой, офиц. трудоустройство, полная занятость, и моб. № руководителя, который и будет тебя вести по чудо-карьерной лестнице )
2.Проводят собеседование, звонят в 21:00 что вы подходите!!
3. Записывают на 4-х дневную лекцию с Обязательным залогом 60 грн, в конце обещают вернуть, если не будешь опаздывать и пропускать лекции. Задают кучу домашнего задания, это как правило прочтение книги Роберта Кийосаки (ее так же предлагают купить у них за 30гр.) и много другой литературы, решение задач, и написание 50-ти жизненных целей .
С первого занятия начинают втирать о рынке труда, на втором учат подсчитывать свой заработок в компании и о том какие уровни карьеры бывают у них - это уровень 1-й звезды, 2*, 3*, 4*, 5*,6*, 7*, 8* и 9-ти*, первый уровень не зарабатывает ничего, карьера нач. с 3-х звезд -ты приобретаешь у них товар на 300pv, в переводе с ихнего это 3300 грн., и чем больше приобретаешь, тем выше ты продвигаешься по карьерной лестнице, при этом тратишь 3300 - зарабатываешь 2000-2500, по ихнему окупаешь все что потратил, предлагают найти эту сумму если у тебя ее нет - так и говорят - позыч, возьми кредит...и т.д- Ведь это все ради твоего успеха !!!
В общем все должности занимаются одним и тем же, объявление, собеседование, лекция, заключение тр.договора (по трудовой книжке они НЕ работают, записи в трудовую не делают)
На высоких уровнях начинаешь получать подарки: сертификат на Автомобиль, 2-х местный Вертолёт, Яхту, недвижимость за границей.
На 4-й лекции презентуют их товар, и добивают тебя вступить в их сетевой бизнес.
Как обещали после 4-й лекции отдать залог - НЕ ОТДАЛИ, мало того дали еще литературы и каталог с продукцией тиенс, мотивируя тем, что завтра отдадут и залог (в чем я уже сомневаюсь) и закроют пропуск, который выдавали еще до лекций на кусочке зеленой бумаги размером с визитку, куда прилепили твое фото и списали с паспорта твою фамилию с ошибками...
В названиях их компании тоже сложно разобраться то ли они Тиенс, то ли Тяньши, то ли Мариболис...такое чувство что скрываются от кого-то.., постоянно переезжают с офиса в офис (этот находится на Декабристов 6, другой в объявлении на Богдана Хмельницкого, и на Преображенской (там залог 90гр)
Показывают целую кучу видео и фотографий с конференций и награждений, при этом мелькают одни и те же лица. т.е. персонал из человек 10, вопрос - а где же остальные, которые как бы тоже работают с ними???
и к 4-му дню остаются единицы, остальные даже залог не забирают (Угадайте куда идут эти деньги???)
В общем мое мнение - развод чистой воды, не может человек покупая все больше их продукции зарабатывать по 10-20 тис.$, вскоре ездить на шикарном авто, иметь личный вертолет и дом своей мечты, Это заманиловка, как говориться бесплатный сыр....
Буду очень рада, если мой отзыв поможет кому-то не влезть в эту аферу.