Отзыв о работодателе «Полушка» Добавлен: 18.11.14 23:32

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Магазин 5, улица Седова 99к1

сеть универсамов эконом-класса
Должность: Кассир
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2014 г.

Хороший коллектив, бесплатные обеды

Боже вас упаси когда-нибудь пойти работать в Полушку!!!!! Люди, если вы хотите сохранить свое здоровье, нервы, самочувствие и самолюбие, вы не пойдете туда работать. Сейчас объясню почему.
Во-первых, ваше здоровье. Это самое главное. Смены по 13 часов в день - это, на мой взгляд, слишком изнурительно. Вы будете приходить домой уставшими и единственное, чего вам будет хотеться больше всего - спать. Кстати, график 2/2 не всегда соблюдается. Вас могут заставить выйти на работу в любой ваш выходной день вместо кого-то, поэтому ваш график получится 4/2. А про ночные смены я вообще промолчу (вас заставят выполнять все виды работ в магазине: уборка, раскладка товара, замена ценников, снятие просрочки, и даже в роли охранника себя попробуете:)
Во-вторых, ваши нервы. Не очень уважительное отношение со стороны руководства плюс покупатели, которые по любому поводу могут вас унизить или обвинить в чем-то. Еще раздражала старший кассир, которая элементарно не могла мне сделать размен, потому что ей было лень!
В-третьих, зарплата. Я ее так и не получила:) люди, которые там работают, рассказывали о всевозможных штрафах и вычетах с зарплаты, во время переучета получаются огромные недостачи, и еще с вашей з/п вычтут просроченный товар. Ну и во время проверок (частых) обязательно найдут для вас повод снизить вам з/п. В итоге она получается мизерная, а пахать вы должны ого-го!!!
Ну и в-четвертых, ОБМАН, или, иными словами, проверка Вас на тупость. Сплошное надувательство! Заведующая сама пересчитывает вашу кассу, и тайком ворует из нее деньги. В конце дня у вас недостача (сначала 400 рублей, потом 1000, как у меня было). Я абсолютно уверена, что это не моя ошибка, так как давала людям сдачу с крупных купюр и всегда пересчитывала ее по три раза. Это просто способ наживания на бедных девочках-кассирах, которые недавно пришли работать и не являются слишком опытными в таких делах.
А теперь подумайте, почему там постоянная текучка кадров и сделайте соответствующие выводы. Не идите туда работать!!!