Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 27.11.14 09:29

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Воронеж, Галерея Чижова

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Кассир
Дата собеседования: Ноябрь 2014 г.

Белая, но мизерная ЗП.

Работа 2/2 с 10:00- 22:00. Вроде не страшно. Магазин работает на план. Если сделали, получите мизерную прибавку в 3000, с которой конечно вычтут 13%. КАССИРУ нужно учить не особенности кассы, а 5 каких-то долбаных книжек по 15-20 листов (из чего сделана та или иная коллекция, бренды магазина, где и в каком углу висит тот или иной размер и т.д. и т.п., основы мерчендайзинга). Обосновывают так, что кассир лицо магазина (с чем не спорю) и должен ответить на ВСЕ вопросы. А менеджеры- консультанты на что? Разве это не их обязанности??? Дальше больше... кассир обязан втюхивать "свой" товар (носки, трусы, ремни и еще много всякой хрени, за которую отвечает КАССИР) дабы помочь сделать план магазину. Если человек покупает одну рубашку (даже если целенаправленно шел ТОЛЬКО за ней) обязательно продать ему трусы, которые очень гармонируют с цветом пуговиц на ней!!! Если на кассе пусто, идешь, развешиваешь товар наряду с менеджерами (стояла минут так 30- 40 подошел 1 дедок с кучей тряпья). Кассира позвали, она прискакала, пробила, ускакала дальше в туман!)))) Книжки, про которые было написано ранее, нужно учить 3 месяца (ну или в течении того) после чего оклад стабильный 14000 с копейками. А до тех пор, пока не сдашь эту, простите, ...батню, 12 с копейками. Я уже и на это вроде закрыла глаза, но один факт просто выбесил!!!! 1 раз в полгода у них инвентаризация НОЧНАЯ!!!!Присутствовать должен даже кассир!!! Я отказалась от ТАКОГО счастья!!!!! Бедные девочки, которые там работают!!!! У всех за..баный вид, даже у администратора, с которым я общалась!! Она, до того, как я пришла чего-то там пересчитывала в поте лица. Но, не буду отвлекаться лично от должности КАССИРА. В моем понимании (я работала кассиром до этого в обувном магазине) КАССИР- материально ответственный ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ,а не за трусы и носки!!!! Им не нужен кассир, им нужен еще один раб, только дешевле!!!!! Мое мнение БЕГИТЕ!!!! И чем дальше будете бечь, тем лучше!!!! Магазин говно, политика магазина говно!!!! А коллектив может и хороший! Слава Богу, на себе не пробывала!!!!)))) Хотя, работа очень нужна, но в это болото лезть не рискнула.