Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 01.12.14 13:45

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Сайт:
Эл. почта: ООО "Лента"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Новгород, Великая, 22а
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,44/5,0

Просмотры: 211
Всего отзывов: 491
Описание деятельности:
Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Аноним Анонимович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Отличный коллектив, хорошие тренинги, конкурсы среди сотрудников с хорошим поощрением. Быстрая обучаемость в процессе работы, лентяи долго не задерживаются. Звуковые ловушки от крыс/мышей по всей территории ТК. Стабильное повышение з/п... было. 33% начальства хоть и строгое, но относится к сотрудникам лояльно. С такими людьми хоть целый месяц без выходных работать можно, хоть все инвентаризации отработать - и замену помогут подыскать, если что, и график у них каждому угодит. Но это только 33% из 100%.

Отрицательные стороны компании

Культурный отдых, предназначенный для всех сотрудников Ленты (по словам питерского центра кадров), касается только начальства.
Фирменная форма огромных размеров и не соответствующая нормам СЭС: из-за поло, рубашек и штанов на коже появляется раздражение, обувка на производстве с открытой пяткой. По ТК бегают тараканы и огромные многоножки, около канализации ползают опарыши.
После смены директора в 2013 году начался полный беспредел. К людям стали относиться как к говну. Начальники почувствовали свою абсолютную власть и спокойно могут при покупателях наорать на тебя матом, унижая и грозя побить. Хотя и начальство тоже проходит тренинги по этике и работе. Появились какие-то "нормы графика", из-за которых в дни большого количества покупателей на отделе 1-2 человека, зато в "пустынные дни" их будет 3, а то и 4. В своё законное обеденно-свободное по договору найма время гонят работать дальше.
Зарплату уже второй год обещают поднять в следующем месяце. Увольняют одним днём тех сотрудников, которые отстаивают свои права и зачастую выполняют большую и главную часть работы. По карьерной лестнице продвигают явно тех, кто лучше задницу лижет непосредственному руководителю и директору в частности.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5