Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 03.12.14 11:04

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Томск, Олега Кошевого

Автор: Юрий Широков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор (ДММ)
Дата начала работы: Июнь 2014 г.
Дата увольнения: Декабрь 2014 г.

Возможности для карьерного роста

- ввиду динамичного роста компании на руководящие позиции поднимают неграмотных, малокомпетентных, но наглых и пробивных людей.
- зарплата не соответствует обещаниям. Мне на собеседовании на должность директора представили з/п 65-71,5 тысяч. В итоге четыре месяца я получал по 30 и два месяца по 40
- распределения на магазин ждал 5 месяцев! (вместо обещанных 1-2)
- в компании огромное внимание и контроль уделяется заполнению ежедневных опросов, но в то же время план эвакуации магазина во время пожара предлагают рисовать самим!!!!
- в компании централизованно проводят обучение, на котором менеджер рассказывает, что мы должны отвлекать проверяющих и в этот момент незаконно проставлять печати на алкогольные документы прямо на магазине. и чтобы у роспотребнадзора сохранилось впечатление, что в магазинах есть архивы, откуда они эти документы достали.от этого в шоке до сих пор...
- недовозы при приемке это ежедневное дело, но только 99% не подтверждается. На меня кинули телегу с алкоголем на 60 тысяч рублей и сказали, что расследование установила факт ее отгрузки. В общей сложности неподтвержденных недовозов за месяц более 100 тысяч. За все это платит персонал и администрация
- подработки сотрудникам оплачивать отказываются без предварительного согласования, но добиться этого согласования еще надо попотеть (это при 4х вакансиях на магазине!!)
- у любого сотрудника наделенного даже самой маленькой властью раздутый синдром вахтера. гонор и величие присущи почти каждому от системотехника до директора филиала
Хорошее впечатление осталось только от двух супервайзеров и начальника отдела обучения.
Не советую никому идти в Магнит. Мнение мое, конечно, субьективное, но та сумасшедшая текучка и вечный сумасшедший набор персонала его подтверждают