Отзыв о работодателе «Kellogg Rus» Добавлен: 15.12.14 23:49

Другие названия: Келлогг Рус, Келлогг, Kellogg, Kellogg's
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 8 495 663 13 66
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Двинцев, д.12, корп.1

«Келлогг Рус» – российское подразделение международной компании Kellogg. «Келлогг Рус» – один из ведущих производителей крекеров, печенья, экструзионных готовых завтраков и промышленных полуфабрикатов. На четырех заводах – в Воронеже, Пскове, Смоленской области и Краснодарском крае – размещены двенадцать современных автоматизированных линий, а наши офисы продаж расположены по всей территории России. В портфолио российского подразделения компании входят такие марки, как Kellogg’s Coco Pops и Miel Pops, популярные среди российских потребителей готовые завтраки и печенье «Любятово», изысканные крекеры... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Декабрь 2014 г.

Приличный офис. Хотя от Савёловской добираться неудобно, а от Марьиной рощи 2-3 остановки, которые в час-пик проехать на транспорте нереально. Но в целом добраться можно, конечно. Андрей Голицын, рекрутёр, поначалу казался адекватом. А потом заверте..

Отзыв больше не о компании, а о рекрутёре в ней. Вообще я люблю собеседования с мужиками. Они как-то проще. И в общении, и в проведении собеседования. Если и мучают стандартными тупыми вопросами, то по минимуму. Так что собеседование в принципе было нормальное. Даже более чем. К счастью, в офисе была непосредственная начальница секретариата, так что следующий "этап" мне устроили незамедлительно, что, разумеется, порадовало и вообще подарило надежду.
Я ищу работу в качестве секретаря уже довольно долго. И все работодатели так искренне удивляются, когда я прихожу и говорю им, как долго я её ищу. Вот и Андрей удивился. Сказал, мол, обычно работу секретарем находят то ли за 2 недели, то ли за 2 дня. Да я бы и рада. Потом идет стандартный вопрос "почему Вас не берут?". Да если б я только знала! Это тайна, покрытая мраком, и никто, НИКТО, не удосуживается честно объяснить причину. Я этого не понимаю. Ведь за честность палкой не ударят. Да и шансы на то, что мы с данной компанией/рекрутёром пересечёмся крайне малы. В общем, на собеседовании Андрей повозмущался на тему "ах ты ж Боже мой, коллеги портят имидж профессии кадровика" и сказал, что уж он-то мне точно сообщит, в чем дело. В итоге, когда от него пришел отказ, он ответил стандартнейшей формулировкой. Мол, ты хороша, но нашли лучше. При этом девиз компании "Начни карьеру в Х!". Да как её начать, если даже на такую стартовую позицию берут более опытного человека? Однако на собеседовании он показался мне вполне адекватным мужиком, легким в общении. И если он заявлял, что уж он-то мне пояснит, чем я не подошла конкретно ИМ, то я решила спросить его об этом. Я подумала, что если он такой открытый, каким показался, то он хотя бы даст мне ответ на этот вопрос, который терзает меня вот уж полгода. Написала ему, обратилась не как к кадровику этой конкретной фирмы, а просто как к человеку. Ни слова не написала о том, что я чем-то обижена. Этот отказ далеко не первый, мне не привыкать, знаете ли. И, к сожалению, всяко не последний. Я просто хотела понять, в чем причина, что мне стоит в себе изменить, чтобы моя черная полоса прекратилась. В общем, обратилась просто по-человечески. Ответил так же сухо и по протоколу, как и в первом сообщении. Ну, думаю, может, у них почта просматривается для таких "личных" разговоров, если это можно так назвать. Я так и спросила об этом, мол, напишите хоть с личной почты, но объясните. Ответ убил. Еще одна сухая формулировка и фраза "Просьба меня услышать и не искать подвох там, где его нет". Такое чувство, будто это я здесь сумасшедшая, обиженная из-за того, что взяли не меня, и иду напролом, лишь бы самоутвердиться. Я повторюсь - я не в обиде. Да, поначалу было грустно, что еще один отказ, но я это давно пережила, и писала только лишь для того, чтобы извлечь из этого какой-то урок для себя. Я просила подсказку, чтобы понять, что мне делать, как измениться, чтобы наконец найти уже работу. И тут такая твердолобость. Знаете, я просто считаю, что если ты не в силах что-то сделать, то нечего болтать так, будто ты чем-то отличаешься от других. Андрей бахвалился, что назовет причину отказа, в отличие от своих коллег, и что в итоге? Лицо кирпидоном. Мне плевать, прочтут они этот отзыв или нет. Просто он не раз уверял, что я их впечатлила, и они вернутся к моей кандидатуре позже, если будет такая возможность. После этого отзыва они к ней не вернутся. А мне и плевать. Как я уже сказала, шансы, что они вспомнят обо мне или я снова приду к ним крайне малы. И не потому что мне там не понравилось. Просто потому что это редкость. Я обошла много компаний, и редко где я была дважды. Мое мнение - рекрутёр повел себя очень непрофессионально. Ничем они от других компаний не отличаются. Такой вот у меня отзыв о них. Надеюсь, кому-то с работой в этой компании повезет больше.