Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 24.12.14 17:55

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Самара

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: 2014 г.

Финансовая компания, белая зп, ДМС (Пироговка), офис в центре, молодой коллектив

Начнем с того, что в компании все автоматизировано, и до того автоматизировано, что нельзя толком ничего ровно сделать, а именно быть гибким на таком конкурентном рынке. Нужно согласовывать каждый пук, за который отвечает отдельный человек, а чтобы сделать быстро и правильно нужно приложить огромное количество усилий. Что касается корректного выставления плановых показателей и распределения поставщиков, заслуга местного руководства, она просто никакая, это распределение нужно делать постоянно для распределения нагрузки между менеджерами, а этого нет и отсюда нет выполнения ПЗ. Насчет кризиса в финансовой сфере могу сказать, сто уволили много хороших специалистов, которым надо было дать ресурсы для работы, а компания их предоставит не может должным образом. Зато в прощлый кризис по отзывам руководства, компания никого не сокращала, еще к тому же и просят написать по собственному желанию. Все это никак не влияет положительно на качественную работу менеджеров.