Отзыв о работодателе «Полушка» Добавлен: 27.01.15 18:14

Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

сеть универсамов эконом-класса
Автор: Владимир Салмин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по рекламе
Дата собеседования: Январь 2015 г.

нет

Привет всем! Я - маркетолог, поэтому в связи со своей профессиональной деятельностью люблю-умею-практикую писать отзывы о предприятиях, да, впрочем, о чём угодно. :) Хочу рассказать о своем опыте знакомства с полушкой. Стандартно откликнулась своим резюме на вакансию (по своей специализации) размещенную этой компанией, на небезызвестном сайте, после чего мне пришел ответ о приглашении на собеседование с номером телефона. Перезвонив по данному номеру договорилась с Белюсевой Любовью встретиться в офисе полушки через 4 дня в 10 утра. Я человек ответственный и ценю свое и чужое время, поэтому прибыла по адресу: Санкт-Петербург, Масляный переулок, дом 7 вовремя. После чего отстояв очередь за пропуском (кто там был поймут), получив его, прошла непосредственно уже к месту заполнения анкет (других слов не нахожу, как его можно было бы обозначить:)). Вежливые девушки выдали бумагу и по стандартной процедуре во многих компаниях, попросили заполнить её. При наполнении анкеты своими данными в конце обнаружила для себя веселый пункт: Уважаемый кандидат! Наша компания серьезно подходит к вопросу защиты своих прав. Поэтому Вам может быть предложено пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи) в следующих случаях: 1) в случае приема на работу 2) В случае перевода на вышестоящую должность 3) В случае перевода на материально-ответственную должность 4) По факту проведения служебного расследования:). Ок, все заполнено, о чем и известила девушек. После чего они решили поинтересоваться (наконец-то!!!) на какую же я вакансию. Вышла непонятная мне (по началу) заминка и пригласили вышеупомянутую Белюсеву Любовь. И она мне сообщила (барабанная дробь:)), что на данную вакансию набор персонала приостановлен 4 дня назад (ровно в тот день, когда меня пригласили) до следующего месяца. Я, естественно, была возмущена данным обстоятельством, и спросила в вежливой форме, какого рожна об этом было не предупредить. На что мне последовал ответ, что она это прокомментировать не может. Резюмирую, я потратила свое время в пустую, хотя могла бы занять его другим собеседованием, или выспаться при этом не курсируя по маршруту север города- станция метро фрунзенская. Компания набирает в административный персонал неквалифицированных специалистов, безответственных, которые не могут отвечать за свои действия и даже принести свои извинения, тем самым портя репутацию компании (может ей стоит пройти проверку на полиграфе?:):):)) И да, заполненную мной анкету Белюсева даже не потрудилась взять (хотя могла бы, набор будет открыт, по её словам, менее чем через месяц). Поэтому, уважаемые соискатели, Полушку не советую к рассмотрению, как новое место работы, так как, знакомство с компанией начинается с отдела по персоналу, а он видимо не в адеквате. Спасибо за внимание.:)