Отзыв о работодателе «Полушка» Добавлен: 01.02.15 05:15

Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

сеть универсамов эконом-класса
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Февраль 2015 г.

Получение опыта, ОТЛИЧНЫЙ коллектив

В компании процветает ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК!!!!
Начну сначала! После оформления на работу (которого ты можешь ждать под дверями кабинета по 6 часов) и подписания кипы ненужных бумажек, экземпляры которых тебе на руки даже не дают (только по большой твоей письменной просьбе, направленной непосредственно к "их высочеству всия Руси - призиденту компании" и то только посмотреть!!!...) в компанию Любавушка РГ начинается обучение, на котором тебе льют в уши в какую замечательную компанию ты попал и как тебе крупно в жизни повезло, так же рассказывают про какую-то,корпоративную культуру, известную только им одним, по которой ты каждый год сдаешь аттестацию, но по факту культуры там ни какой и нет, сплошное бескультурье)))))
Отношение компании к работникам = отношение к рабам, ты должен.... нет, ты АПРИОРИ ОБЯЗАН выполнять работу за 7-х довольствуясь ЗП 1-го гастербайтера. А если проще... без приувеличений - ты работаешь, а компания вроде как решает, достоин ли ты вообще ЗП, а если и платит тебе деньги, то будто делает тебе одолжение. ТОВАРИЩ, УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ ЛЮБАВУШКА РГ, РАБСТВО ОТМЕНИЛИ В 17-м ГОДУ ПРОШЛОГО ВЕКА, между прочим!!!!!!!!!!!
Каждый месяц в 20-х числах (на усмотрение компании) начинается момент истины, ты получаешь свои копейки и пытаешься понять, а с х...я ли (простите за мой французский) так мало, и еще твои сотрудники приходят к тебе с таким же вопросом, только перед ними приходится краснеть тебе, а не вышестоящему руководству. У бухгалтерии один ответ: сколько подписали - столько и начислили, а руководство всегда найдет за что снять, а иногда и вовсе само не знает за что с тебя сняли деньги. По секрету, мне сказал один товарищ из КРО, что у них есть норматив по штрафам и даже если ты идеален, штраф тебе, все-равно, найдут за что повесить!!! Так что, торопитесь получить))) Иногда сотруднику и вовсе забывают выплатить премию, видишь ли в базу он не выгрузился. Про больничные вообще молчу, а вычеты по налогу делаются в полном объеме даже с матерей-одиночек, документы они видишь ли потеряли, вышлите заново... больничные вообще теряются регулярно и документы кассовые тоже до офиса не доходят... ест их курьер видимо по дороге!!! А за непредоставление документов штраф и немалый... чуете откуда ветер дует? ну и конечно же справки о доходах.... это просто песня!!! Ждать их оформления можно месяцами))))
Про офис компании я вообще молчу... это не офис - это Олимп!!!!! Там все по пропускам и дальше центра обучения и отдела персонала простого смертного никогда не пустят. Менеджеры по закупкам (не все но многие) это вообще УЖАС!!!!! их задача не помогать магазинам, а СРАТЬ ИМ БОЛЬШЕ ЛОШАДИ!!!! Заваливать товарам который почти всегда уходит в просрок, а востребованый товар и хорошо продаваемый выводить из матрицы. Если необходимо решить какой-либо вопрос с персоналом офиса, то скорее всего,что тебя будут отфутболивать от менеджера к менеджеру пол дня и только единицы кто помогут тебе. Какая то неправильная здесь система, здесь почему то офис считает, что он самый главный, самый важный и незаменимый хотя магазины смогут прожить без офиса, а вот офис без магазинов врятли протянет и будет востребован... по крайней мере это будет уже компания с другим направлением деятельности.
В офисе ни кто не знает своих обязанностей и кто чем должен заниматься, и ни кто ни за что не несет ответственности, валят с отдела на отдел, в итоге вопросы не решаются, все стоит! Элементарно канцелярию могут месяц везти, а ты в это время будешь покупать бумагу за свой счет (а ее идет ого-го сколько) и доказывай потом проверке, что у тебя ценника нет, потому что печатать его не на чем. Кстати. когда канцелярию все-же привозят. с ужасом обнаруживаешь. что коробка с ней покрыта слоем пыли и на ней отчетливо видны следы крысиных лап, страшно подумать в каких условиях там хранятся продукты, да и вообще какого качества эти продукты, если крысы уже канцелярскими товарами не брезгуют.
Про магазины могу сказать, что во-первых, наверное ни один магазин не пройдет проверку, которая не проплачена, можно найти кучу грубых нарушений как прав потребителей, так и прав сотрудников, хотя за год работы ни с одной гос.проверкой не столкнулась, либо повезло, либо все замасляны. Во-вторых, на плечи сотрудников магазина сваливаются все мат.потери компании (просрок, утилизация, воровство сотрудников компании) и мы с лихвой возмещаем их из своей ЗП, очень хитрая схема, по которой когда в магазине происходит воровство, то даже если ты поймал воришек и их депремировали, то сначала денег снимут с тебя, и только следующая недостача покроется их премией, а откуда недостаче взяться, если воры уже изгнаны? Так же воруют не только сотрудники магазина, но не поверите, сотрудники офиса, как то раз в накладной по овощам неправильно поставили запятую в цифре в итоге лишние кг упали на остаток магазина и, не смотря на претензии со стороны руководства магазина, ни кто их так и не убрал оттуда, и магазин оплатил недостачу за 50 с лишнем кг овощей, а по рассказам водителя фирмы, случай не единичный и на складе очень часто решают вопрос на какой магазин вешать "пропавшие" фрукто-овощи!!!! Если все в порядке с документами поставки, то обязательно где-нибудь ошибется бухгалтерия, только ей не докажешь, что это она ошиблась, или еще что-нибудь произойдет, что приведет к недостаче, а вычеты огромные 13% от суммы недостачи с УМ и по 4% с ЗМ, т.е. даже при небольшой недостаче в 20000 (что нормально при условии, что утилизация входит в сумму недостачи) ты, если ты УМ будешь дарить почти 3000 компании, а если ЗМ то почти тысячу отдашь, ну а уж если фортануло и в твоем магазине объявились товарищи, которые наворовали тысяч на 200000, то готовь 30-ку, для ЗМ 10-ку деревянных в подарок Холдингу, и поверьте, ни кто даже не задумается на что ты после этого будешь кормить семью, но, не переживайте, следующую недостачу обязательно покроет "гигантская" премия депремированного за воровство сотрудника, если, конечно за месяц замечательные персональщики не пригонят тебе сотрудника, который опустит твой магазин еще на столько же))))
Много я гадостей про эту компанию написала, и еще в 2 раза больше могла бы написать, самое обидное, что все это правда и все испытано на своей шкуре, очень много проглатывала, последним куском подавилась, через неделю выхожу на волю из этого дурдома)))))!!!! Итог могу подвести следующий, из корпоративной культуры лучше всего мне запомнились пункты "лояльность компании" и "развитие вместе с компанией", все это бред, товарищи, компания ищет только выгоду с вас, и развитие компании, увы, происходит не вместе с вами, а за счет вас. Не тратьте свое время и нервы на этих буржуев, не сидите в копание, надеясь на лучшее, лучше там точно не станет, только хуже... а если думаете трудоустроится в Любавушку РГ, проходите мимо, денег здесь точно не заработать, только если опыт хороший, но самолюбие свое, тогда в сторону надо убрать, так как плевать на вас компания будет регулярно.