Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 28.05.15 09:44

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: кассир-продавец
Дата начала работы: 2014 г.

Я работаю кассиром уже год в ленте. Честно скажу работа кассира не из легких. Особенно по началу было очень тяжело. Но я многому научилась, стала опытней, и уже работается гораздо легче, чем допустим в первый мой рабочий день.
У нас есть один час на перерыв: 30минут обед+ 15 минут перерыв + 15 минут перерыв. Разница между ними 2-3 часа.
Кормят очень хорошо. Обед стоит всего лишь 30 рублей, в него входит и первое и второе, салатик и попить.

Кто ищет недостатки тот их всегда найдет. Моя работа не без шероховатостей, а где их нет? Зарплата меня устраивает, устраивает и график 4/2. Он может быть разным, и 3/2 и 3/3. В зависимости от потока покупателей. Могут дать еще один выходной, а могут попросить выйти на подработку. Я не пашу как бессмертный пони, и меня это уже радует.

На кассе, нужны стальные нервы, но если даже их нет, то со временем будут. Стрессоустойчивость у меня теперь просто отличная, благодаря постоянной тренировке:) В день проходит примерно 250-300 человек на кассе, это постоянный поток, некогда ни передохнуть, ни расслабиться. Всегда должно быть внимание и бдительность, потому что потом за свои косяки будешь платить из своего кармана - а именно недопробития и минусы в кассе. Плюс следить надо за покупателями, чтобы они не провезли товар мимо тебя, потому что бывали случаи и технику провозили в тележке, и упаковки пива - и все это на несколько тыщ.
Люди разные бывают, насмотришься за весь день... В жизни это пригодиться, общаться с разными людьми, что-то игнорировать, и пропускать мимо ушей.

Мне нравится работа потому что нет времени следить за временем, время пролетает очень быстро.

тяжело работать по 12 часов