Отзыв о работодателе «келет» Добавлен: 26.06.15 16:57

Другие названия: АО Келет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

производство и продажа отопительной и вентиляционной техники
Автор: Муса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Нет положите

Я купил скважинный насос Pedrollo 4blok. Перед покупкой в магазине Келет (Алматы )меня на сто процентов заверили что купив у них я получаю качественный сервис,и что у них имеются все запчасти к нему. И я в 2012 году его купил за 67000 тенге (450$). Пару месяцев насос поработал и перестал работать,так как захлебнулся песком,так как мне объяснили в магазине что у него на такие случаи есть защита и он не сгорит,и я его привёз в сервис,мне сказали что почистили его и поменяли крыльчатки,я заплатил 180000 тенге. Через три месяца снова такая ситуация,и я снова заплатил 180000 тг. В 2013 опять два раза так случилось и я платил по 18000. Там за работу брали 5000 и за запчасти (крыльчатки )13000, так же как и раньше. В этом году снова насос встал,и я его повез в Келет снова на сервис,и мне через неделю сказали что сгорел мотор и его заказать с Италии будет дорого,равнозначьно новому насосу,лучше купи новый. И я пошёл и купил новый. Но уже купил в другом магазине. Потом дома решили проверить тот старый насос. Включили и он работает. Ращобрали,и там всего одна крыльчатка исортилась,а остальные все в порядке и работают. Я пощванил в сервис Келет, и говорю им почему они мне сказали что насос сгорел,и я по этому поводу купил новый насос. Они начали уходить от ответа и сказали что надо было все ровно поменять крыльчатку,а запчастей к этому насосу у них нет и небыло . Я им говорю что там крыльчаток много,и без одной он в состоянии проработать хорошо. Потом спрашиваю,у вас на него нет и небыло крыльчаток? Они мне отвечают,что у них некогда и раньше не было на него крыльчаток и других запчастей. Потом я им говорю если у вас некогда не было на него крыльчаток,тогда как в течении двух лет,четыре раза по 18000 с меня брали за замену крыльчаток??? Если небыло у вас крыльчаток,тогда за что с меня столько денег брали??? Они мне отвечают что не что не знают,фирма терпит кризис и убытки. И говорят что вы от нас хотите!!!! Выходит с меня четыре раза брали деньги,по 18000 тг, за замену крыльчаток, а в итоге просто промывали помпу от песка и возвращали,а тут у меня одна крыльчатка испортилась и они не что не смогли сделать. И не только так,они ещё в добавок обманули что он сгорел. Одним словом они обманывают людей. Обманщики и аферисты. И в крупных размерах.