Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 27.08.15 18:11

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Мурманск, Ленина 37

Должность: Проходил собеседование,но впечатлениями должен поделиться
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Понял,что нужно быть готовым к таким конченным собеседованиям на будущее.

Как это стало модно в этом убогом городе проводить коллективные собеседования якобы для экономии времени,а на самом деле из-за своей безответственности(хотелось написать из-за "профессионализма",но "Сбербанк"- ЭТО ЖЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ!) тянут время , а всё можно было бы сделать значительно быстрее.
Итак,перескажу тем,кто интересуется, ход собеседования:
1)Пришли к 14-00,как было назначено, примерно 20 человек ;
2)Педантично в 2 нас встретили и довели до места отбора;
3)Показали презентацию про компанию (многие уже начинали беситься из-за тяги времени и демонстрации в ненужном месте рекламы);
4)Попросили быстро подготовить рассказ о себе на основании которого был сделан вывод обо всех.
Расскажу про себя. Я выпускник вуза. С ничтожным опытом работы. Мне как мужчине было очень неловко рассказывать о себе после девушек,которые уже имеют достойный опыт работы и у которых прекрасный за плечами опыт работы, в связи с чем они так уверенно подчёркивали свои плюсы во время самопрезентации. Я был на собеседовании такого ТУПЕЙШЕГО(простите) характера во второй раз и ,конечно, волнение моё было никак нельзя не заметить , но речь свою представил грамотно ...
Если им нужны прекрасные ораторы с опытом работы , то почему сразу не указать в информации на сайтах ?! Только такие как вы и портят всё впечатление вроде бы о самом престижном банке страны.
ПС. В информации на сайте ничего не было сказано про испытательный срок. Короче,нам предлагали 2 вакансии с испытательным сроком 5 дней и 7 (если ошибся-простите) . Т.Е. в первую неделю вас оформляют не по ТК РФ ,а по договору , который в Ваш трудовой стаж не засчитается. Ну и сами понимаете,что может быть с кем-угодно,если не понравитесь кому-то во время недели стажировки.