Отзыв о работодателе «Дивные окна» Добавлен: 17.09.15 00:54

Основное название: Дивные окна

оконная компания
Автор: Человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер-консультант
Дата собеседования: 2015 г.

Дистрибьютор "Софоса". Прямой. Не дилер. Плюс. Может ещё что-то есть, но я как-то не увидел.

Ну, надо бы людям глаза открыть, а то и не знают они, куда идут...

1. Коллектив и корпоративная культура - забудьте. Сказали на собеседовании, что "пох чей заказ, утащил - твой", из чего можно сделать вывод, что "дружбой и не пахнет"...да и по словам человека из следующего абзаца, на работу там приходили иногда в одежде "как всем заблагорассудится". И это в офис продаж, где прямой контакт с клиентом, всё-таки. Звиздец! Один балл. Не больше.

2. Начальство и его уважение к сотрудникам - ещё сильнее забудьте! HR-девушка ещё норм. А вот секретутка в прихожей - мигера. Ни улыбки, ни доброты в голосе. А нахрена она там сидит тогда?
-"Заполните анкету".
-"А зачем, у меня есть резюме?"
-"А так надо, вопросы там".
Глянул в анкету - и не понял, нахера заполнять то, что у меня в резюме. Какие там вопросы - один хрен только знает.
Далее, после HR, пришла начальница сектора продаж. Сравнение жёсткое, но надо просто представить - вспомните должность человека, ответственного в колхозе за удой коров....слова её, поразили литературной начитанностью..."короче, продашь на лям - получишь свои три процента, не продаж - не получишь, ясно, не?"...остально тактично умолчу. КОЛ!!! Если можно меньше поставить, я б поставил.

3. Рабочее место и условия работы. Ну, тут полный аллес....офис, хер с ним, норма, жить можно. График 2/2. Заключать договора сам не можешь! Только в центральном офисе. Ну и это хрен с ним. З.П. Но тут уже нет слов. Вау!!! Да такого я не видел даже в кошмарном сне! 7700 или 7800 - белый оклад....на руки получаешь 15 000. И процент. Точнее, три. Как было сказано выше, "на лям продал - три процента получил". Ну а нет - хрумкай. Понижение процента там идёт на 0,5 за невыполнение. Чеки не бьют, приходники (!) не выдают!
Ну, осталось самое главное написать. Валидол в студию. За продажу деревянных изделий, которые входят в план продаж, ты получаешь.....500 рублей, бля! Продал дуба на "лям" - а тебе пятихатку и отслюнявили! Ох, пардон за сленг. Я такого ещё нигде не видел.....
(правде в глаза, надо сказать, что проданная деревяшка, пойдёт в план ПВХ, за что ты получишь "бонус за перевыполнение"...3,2 процента....) Итог - НОЛЬ баллов и они должны ещё докинуть! Но так нельзя, поэтому КОЛ!
4. Социальный пакет и льготы.
Ну какой нах соц.пакет и льготы, когда вся компания в чёрную работает? Вспомните предыдущий абзац. З.п. - 7700....забудьте навсегда эти слова...соц.пакет. Ишь чего выдумали! Единица. Не больше.
5. Перспективы работы в компании.
Подводя итоги по четырём абзацам, хочется сказать. Если же вы хотите тупо "срубить бабла" и наплевать на завтрашний день - милости просим. В окнах всегда можно было заработать. Но не факт, что пойдя в отпуск за 7000 рублей, вы придёте, а вам не скажут - "а вы кто такой вапще?". Так что, за заработок мы двоечку всё-таки поставим, будем объективны. Как-то так.