Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 19.10.15 22:46

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Владимир, Лента - 172

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Александр Туркин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель Руководителя Секции
Дата начала работы: Май 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

Дешевые обеды, белая зарплата.

Добрый день! Я хочу поделиться своим опытом работы в компании Лента - 172!
Так вот, в начале мая 2015 года, я пришел на собеседование в компанию Лента на должность руководителя секции, (до этого работал в другой крупной компании на должности руководителя), в следствии выяснилось, что тут другая специфика работы, что не совсем хватает знаний и необходимо поработать, узнать всю эту кухню изнутри. После не долгой беседы, мне предложили должность заместителя руководителя секции, я согласился. Необходимо было только сдать экзамены, которые состояли из двух заданий. Экзамены я сдал и как мне сказали, что за один получил хороший средний бал, а за другой выше среднего, что делает меня перспективным сотрудником, что у меня есть все шансы стать руководителем, если я буду хорошо работать.
C начала июня я начал работать, сразу у меня появились сомнения по поводу получения знаний, так как мой руководитель, меня ничему не на учил, а сразу поставил работать одного в первый же день и сказал смотри по верхам, увидишь товар который выставлен, снимаешь и пополняешь его, ни ценники печатать, вообщем всему учился сам. Подумал может так надо, может надо подождать, вообщем так и не дождался. Через 2 недели провели всем тренинг по базовым навыкам управления, но это было всего 3 часа, на предыдущем месте работы я это все проходил около 3х дней, то есть я все знал и даже более того. После я уже сам подошел к руководителю и попросил меня научить всему, на что он мне сказал: "Давай завтра"!, вообще это завтра длилось недели 2, после чтобы я от него отстал он мне показал за 5 минут как он заказывает товар и сказал, что я теперь все уже умею, а "Давай завтра"! сам попробуешь, ну Вы понимаете, что так оно и не наступило! Во вторых руководитель в своей работе вообще не применял ни каких знаний из треннига, который проводили всем замам и руководителям, так он еще постоянно кричал, грубо разговаривал, неуважительно относился, это не только ко мне было такое отношение, а ко всем, особенно к мерчендайзерам, он их вообще за людей не считает. Я за свою не долгую жизнь, много где успел поработать, пока был студентом работал и разнорабочим, и грузчиком, но никто ко мне так хамски не относился никогда.
Так я проработал 3 месяца, сделав вывод о том, что перспективы равны нулю, решил искать более интересную и перспективную работу. Руководитель отдела кадров увидев, что у меня обновилась анкета на сайте поиска работы, позвола и спросила ищу ли я новую работу, смысла врать не было, так как анкета постоянно обновляется, я сказал как есть. Она попыталась выяснить причину принятого мной решения, я не стал говорить, чтобы не ухудшить отношения с руководителем, я уверен что он стал бы предвзято относиться, вообще все бы только ухужшилось и пришлось так и так уходить, только с подпорченными нервами. Через месяц она опять позвала к себе и поставила перед фактом, либо я увольняюсь, либо я перевожусь в продавцы-логисты и ищу дальше работу, обосновав это тем, что нужны постоянные сотрудники. Она прекрасно знает, что у меня есть грудной ребенок, что я являюсь единственным кормильцем в семье и идти мне некуда. Я подумал денек и решил написать заявление, в заявлении указал причину, что устаривался в перспективную компанию, а оказался на колхозном рынке, что в итоге задело ее чувства и она начала распрашивать, почему я так написал, тут уже мне терять нечего было и я все рассказал. В ответ она сказала, что это неправильно и плохо, надо разобраться в ситуации и попробовать ее скоректировать. Отработав 2 недели, пошел в отдел кадров, мне сказали, что предложить ничего не могут, не получилось с корректировать, и она попросила переписать заявление, на что я дал отказ, так как ничего не поменялось, соответственно и решение мое тоже не меняется, и сказал, что придут другие люди, которым Вы будете говорить про развитие, перспективы, а это будет обманом.
Самое интересное началось после, через час меня вызывают к Начальнику охраны, я пришел и он сразу с ходу начинает мне грубить и наезжать, ты что тут понаписал, да ты кто такой, свои мысли оставь при себе, а тут надо писать просто, без смысла, на что я ему ответил, что он не отдел кадров и я ему не обазян ничего говорить, он начал дальше грубить, что он Начальник охраны и он должен знать все, переписывай, все это было на повышенных тонах. Я сказал что я переписывать ничего не буду, я по образованию юрист и знаю свои права, после чего он успокоился. У меня закралась мысль, что мое заявление было переписано!
К чему я это все написал, если Вы реально перспективная, развивающаяся компания, "Наши сотрудники- самое важное, что есть у нас в Компании. Нет ничего более ценного в Компании, чем люди , которые в ней работают! " и к Вам приходят люди работать и развиваться, Вы либо сразу говорите, что вариантов нет, либо реально развивайте людей, я очень удивился когда устроился, что работает очень много людей с большим опытом и они никуда не развиваются, а набирают людей с улицы. Есть вакансии руководителей секций, которые открыты по 5 месяцев, есть сотрудники которые работают с открытия замами и разве они не достойны развиваться? А дело в том, что эти должности перекрывают уже имеющиеся руководители, видимо им за это доплачивают хорошие деньги. Я хочу чтобы Вы обратили на это внимание, что это я все написал не напрасно. И когда я уходил, многие оставили мне свои телефоны, в надежде что я устроюсь в другое место и они уйдут со мной, так что задумайтесь над этим!