Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 23.10.15 21:21

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Москва, ракетный бульвар д. 16

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Вася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Май 2015 г.

Коллеги норм, корпоративы не частые, но запоминающиеся (1 раз за 2 года, за счет компании) остальное своими силами
Офис чистый, светлый, уютный
ДД МОСКВА Мизюра С, крутое было время
Опыт, тренинги, курсы

Корп галстук, бейджеки (инкубаторные)
Целый месяц, каждый день будешь проходить тесты, от которых глаза на лоб, причем тесты бредовые, но надо так надо, не фига они мне не помогли, хотя в лизинге немного шарил
Собрания каждую неделю, кучу времени на то что бы составить планирование, потом его согласовать с руководством, потом еще босс через босса могут проверить (бесполезная трата времени)
Отчеты еще только на бересте не просят составлять (каждый день!)
ДД Петров С, кроме планирования и кучи отчетов с назначение ни чего не принес в дивизион Москва (поднялся во времена халявных продаж)
Что бы дослужиться до должности без личных продаж, надо ... хз что надо сделать, надо проработать 3 года выполнять все время план и тогда может быть тебя повысят, если ... бюджет не урежут)), тогда ссори, ты хорошо трудился, но пока НЕТ надо еще потрудиться.
Смежным отделам на твои планы мягко говоря класть, а это отдел инвестрирования, отдел подготовки договоров, отдел экспедиции
Еще будешь продавать кучу доп продуктов от помощи на дорогах, страхования жизни до постановки на учет (мотивация в среднем 500 р за услугу) контора жадная конечно, если клиент не платит или просрочки, заберут с тебя и не раз и не два, а пока не отберут технику, бывало за продажу в минус потом уходишь
И дают корп телефон по которому отслеживают твое местоположения все время
Продаж нет, есть мясорубка, делаешь план ты молодец, не делаешь ... следующий, на все твои бывшие заслуги класть
И будут говорить что мы не дешевая лизинговая компания, типо берем сервисом (который оказывает МОП, который бегает шуршит, а другим отделам класть), только сервис нулевой, то есть просто дорого.
Плановое задание растет каждый год, а ЗАРПЛАТА НЕТ (не понятно где логика) за 2,5 года не произвели индексацию, а планы для МОП увеличили