Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.01.16 04:16

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Новгород, Великий Новгород РЦ (сортировочный центр) Волховский

Автор: олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: слотчик
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2014 г.

- зарплата выплачивается во время
- увольнение происходит быстро

Работал слотчиком (сортировка товара) май-сентябрь 2014. Обещали 25000-35000, по факту 13000 (25000 выходило реально, но 10000-12000 вычитали штрафами, по «тихому»). Менеджеру и бухгалтерии безразлично и единственный способ прояснить ситуацию- обращение к директору.
Общие принципы работы
- низкая зарплата, поэтому высокая «текучка» народа. Компания выживает за счет быстрого найма и обучения персонала. В принципе, магнит может менять весь рабочий персонал за 2-3 месяца, без потери объёмов производства.
- много товара бьется в процессе сортировки – около 5-10%. Он отправляется в магазины и - это становится, уже их головной болью.
Минусы:
- в морозильнике антисанитария, не раз видел крыс около товара
- складу два года, но оборудование уже изношено и требует замены
- охрана «по-тихому» выписывает штрафы на работником и не уведомляет об этом. Я удивился, узнав, что каждый месяц у меня 4-5 тыс. руб. штрафов – битый товар и другие нарушения
- также «по-тихому» выписываются штрафы за пересорт или дубляж операций. У всех слотчиков 7-8 тыс. руб.
- расчетные листки не дают- в бухгалтерии их нет, и у менеджера –тоже
- на складе зимой холодно и течет с крыши
- постоянное нарушение техники безопасности – свидетель одного перелома руки и двух пальцев ног
- постоянны нарушения техники безопасности при подьеме палетов на верхние полки. Некоторые палеты покосились и в любой момент могут упасть. Тонна окорочков, упавшая на голову - «наверно больно»
- треть площади морозильника занята порченным товаром – 10-20 тонн мяса и рыбы.
Администрация об этом не уведомлена.
- при увольнении могут не доплатить за несколько рабочих дней