Отзыв о работодателе «Тиенс» Добавлен: 03.03.16 00:36

Другие названия: Тяньши
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Подработка на 3-4 часа в день
Дата собеседования: Март 2016 г.

нет

Всем привет!Впринципе, я не против пирамид, сетевой маркетинг это все, что нас окружает, даже госудавтсво- это одно большое дерево, и каждый из нас его ветвь. но. Тьяньши возможно и выпускает хорошую продукцию, при этом главной целью является не продвижение продукции а поиск людей который должен находить людей дальше дальше и дальше.
Я нашла обьявление на ОLХ написано было подработка 3-4 часа в день, з/п от 60000тенге и выше, меня заинтересовало и я позвонила, сказали вакансия еще свободна приходите на собеседование!Тут и началась веселуха)в обьявлении было написано в компанию "Триумф№ требуется сотрудник, на здании в которое я пришла написано было "Евразия", а при собеседовании мне сказали, что это "корпорация Тиенс" (как то много названий у этой корпорации). Вообщем назвала фамилию работодателя которому звонила, мне дали бланк для заполнения резюме, я прошла в комнату, где сидело огромное количество подобных мне соискателей, я заполнила резюме и отдала девушке"якобы дворецкий" которая стояла у дверей. Через некоторое время зашел мой "работодатель" и мы прошли в другой кабинет, где была кууууча столиков и стульев, сели и начали обсуждать мое резюме, все понравилось пообещали работать по 3-4 часа в день, особо не напрягаясь, работать с первичной документацией, выдавать пропуски и т д. Меня такой расклад устроил, девушка сказала, что презвонит вечером и скажет результат, приглашают меня на стажировку или нет. Вечером мне позвонили, сказали ваша кандидатура подходит, поздравляю, приходите заврта на первый день стажировки принесите 2 фото 3*4 и 1000 тенге (залоговая сумма, которую отдадут после стажировки). Ну я очень обрадовалась пришла на следующий день, и удивилась. в том же кабинете было человек 30, неужели это все кандидаты на специальность, на которую я пришла?!Ну вообщем мне обьяснили, что эти люди пришли все на разные профессии, и первые 3 дня стажировки мы будем проходить все вместе, а на 4ый день каждый будет изучать отдельно спицифику своей работы. Ну я походила эти 3 дня, послушала, в первый день на дом задали посмотреть фильм секрет (который, я уже видела, и он мне нравиться)и написать 50 своих целей в жизни. Во второй день задали прочитать книгу "где мой сыр?" а на 3ий дали 2 диска, их просто нужно было посмотреть. Я спросила у своего наставника, а мы все точно пришли на разные профессии?меня уверили, что это просто общеобразовательная информация и мы все будем работать на разных специальностях. Я спросила:А нужны ли какие-то вложения?Мне ответили:нет, только если сами для себя заходите. можете приобрести. Ну и вот настал "Судный день" специфика работы. все почему то опять пришли в один кабинет, пришла якобы деловая девушка, у которой з/п 5000 уе при том, что она ничего не делает, ездиет на отдыхт, питается в ресторанах и дома у нее все делает дом работница!Но меня ее внешний вид сразу не воодушевил. простенькое плптице, я даже разглядела на нем пятна, браслет бижутерия, простенькие туфли. я конечно еще много чего заметила, что можно было исправить в себе с ее то доходами, но не будем об этом. Вообщем ребята о своей сказочной жизни она рассказывала хорошо заученным текстом и оказывается. мы все пришли на одну единственную должность в их компании -ДИСТРИБЬЮТОР. Минимальное начальное вложение около 75000 тенге, чтобы начать зарабатывать какието деньги, а не копейки. Суть работы, ты лох которого мы нашли и твоя цель дальше искать таких же лохов, распространяя различные обьявления о приеме на работу кассиров, бухгалтеров, учителей, спорсменов и т д, короче они везде, во всех рубриках о приеме на работу. Дальше после тренинга мы все пошли в своим наставникам, кстати, у них каждый день приходят по 30человек и они по 4 дня ходят на тренинги, вообщем их тааамм как грязи. ну вот сели мы с моей наставницей, она улыбается и настроена заключать со мной договор (на который кстати еще нужно 2200тг), но я отказалась, сказала, что все понимаю, деньги зарабатывать можно. но я так работать не хочу, она еще пол часа меня обрабатывала, пыталась уговорить, обьясняла, что якобы их компания это единственный шанс исполнить свои мечты и кроме как в ней, я не смогуосуществить свои мечты (которые я писала на первом тренинге)но я настояла на своем, мы вышли она мне аккуратно сунула мою залоговую 1000 и я пошла!Что время зря потратила не жалею, были и плюсы своих в их тренингах, но компашла лживая, все началось со лжи и ею закончилось. вот так.