Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 06.07.16 13:07

Основное название: ПАО Ростелеком
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Киров, Менделеева 33
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Просмотры: 261
Всего отзывов: 661
Описание деятельности:
«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по работе с корпоративными клиентами
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.
Стартовая зарплата: $10200
Финальная зарплата: $12300
Полезность отзыва: 0 - 1 = -1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Стабильная ЗП на карту. Но это скорее заслуга банка-партнера.

Отрицательные стороны компании

Постоянные придирки как со стороны руководства, так и бригадиров которые постоянно следят как и что вы делаете, из за косяков срезают зарплату.
Отдел качества который находится в Нижнем Новгороде постоянно просматривает и прослушивает разговоры с клиентами и буквально придирается даже из за последовательности сказанных слов, все это так же влияет на вычет из ЗП.

Проработав там несколько месяцев понял, что контора гнилая, начиная с руководства, которое ничего не делает, и заканчивая бригадирами, которые получают меньше специалистов.

При устройстве обещали зарплату гораздо большую, на деле из за нереального плана такой зп нет возможности достичь. Так как ЗП складывается из оклада + % от подключенных услуг клиентам. Но реальность такова что идет происходит массовый отказ абонентов от услуг ростелекома и "впарить" что то просто не реально. Вот и выходит что сидишь на окладе который и так резут за выдуманные косяки.
Работа подходит больше женщинам с кошкой дома, у которой нет семьи, или муж алкаш, т.е у которой нет мотивации. Там как раз такие и преобладают.

Условия работы: калл центр, у каждого стол, стул, компьютер, наушники с микрофоном которые все сломаны и в скотче.

Перспективы: их нет, хоть всю жизнь работай, если ты не родственник или знаковый то максимум это бригадиром станешь, но ответственности больше чем зарплаты.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5