Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 06.10.16 11:57

Основное название: ПАО Ростелеком
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Челябинск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Просмотры: 285
Всего отзывов: 661
Описание деятельности:
«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: engineer (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2000 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Стартовая зарплата: $350
Финальная зарплата: $350
Полезность отзыва: 4 - 0 = +4
Всего комментариев: 4

Положительные стороны компании

1. Ростелеком - это какашка в яркой бумажке! Если вы вдруг любите копрофагию, вам там обязательно понравицца!
2. Дебильные руководители всех рангов своими распоряжениями веселят до слез покруче Петросяна с Задорновым! Если вы человек с правильным чувством юмора, вам это тоже доставит удовольствие.
3. Помоги руководителям доломать твое рабочее место! Унеси ценное с собой, а при ремонте фасада умудрись сделать ремонт у себя в туалете за счет компании. Пусть вам это доставит удовольствие, ведь то, что украли и отстроили себе ростелекомовские начальники исчисляется миллиардами.
4. Если вы состоите в профсоюзе, косите под малоимущего-выбивайте деньги. Внимательно читайте договор, там еще есть, что ободрать с этой липки. Ходите на корпоративные попойки(если вас еще приглашают), хоть пожрете на халяву. Придумывайте сами мероприятия, и под красивыми лозунгами выбивайте для себя денег.
5. Помните что перспектив у компании при таком руководстве нет. Меньше слушайте что вам поют в ушки, делайте выводы сами. Не рвите сердце и другие органы, тут вам не зачтется. Если вам довелось здесь оказаться, то выберите правильный настрой и до сокращения, а может и дольше вы проработаете прекрасно. "Бери все и не отдавай ничего"(с)Джек Воробей.

Отрицательные стороны компании

1. Постоянные сокращения работников привели к тому, что в компании специалистов остались ЕДИНИЦЫ. Да и тех еще надо поискать, потому как и они научились ловко мимикрировать, чтобы не покрывать косяки бездарного руководства. Уровень профессионализма работников в среднем где-то чуть ниже плинтуса, а все красиво только в рекламе самого ростелекома. Первая линия техподдержки полностью состоит из людей не имеющих профессионального образования по теме, да и мало кто его имеет и в других местах. Молодые специалисты? Что это? В ростелеком такие не прорываются, не проходят по коэффициенту ума. А если и попадают, то быстро уходят усвоив жизненный опыт, так как опыт работы им тут передавать некому...
2. В ростелекоме АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНОЕ руководство всех рангов, которое не в состоянии организовать работу рыночной палатки, а не то что огромной компании. Посему компания не смотря на красивые лозунги в полном дерьме. Все что оставалось от старых телекомов бездарно просрано и прох..но. Работников компании руководство почему-то считает бездарными идиотами и тупицами, которых при первой же возможности надо лишать зарплаты, за что прекрасно все понимающие работники мстят руководству путем банального забивания на свои обязанности. Высокие ростелекомовские начальники считают, что связь до них не работала ни разу, а потому все оптимизируют-модернизируют, отчего вгоняют компанию еще глубже в дерьмо.
3. Если у вас не департамент, то условия работы ужасны. Ремонт помещений? Не, не слышали. Обшарпанные, грязные коридоры, помещения с оборудованием с сыплющейся штукатуркой, вечно неработающие бытовые (вместо профессиональных) кондиционеры за немереные откаты и т.д., и т.п. Все знают выражение "потемкинские деревни", пора применять другое-"ростелекомовские строения", это отремонтированный за бешеные деньги (большая часть понятно попилена) фасад с евроокнами и древние, растрескавшиеся, с осыпающимися кирпичами, с окнами из 60х годов стены сзади. У вас кабинет с фасада, вам повезло у вас евроокно, правда вокруг него торчит монтажная пена и раздолбаная штукатурка, зато вам не дует выпавшую форточку. Оргтехника - дерьмо! Компьютеры не менялись с времени их установок в 90х. Новый выпросить невозможно, деньги ушли на ремонт фасада. Умолчу про более сложное оборудование.
4. Зарплату платят, причем не особо важно как вы работаете. Основная цель руководства сделать ее меньше. Способов масса, но все не новые, ибо руководство (повторюсь) считает работников дебилами и думает, что они болезные ничего не поймут. Отжать копеечку просто: завышаем до невыполнимых высот план (скажем в районе со 100 тыс.населением делать 150 тыс. подключений) и за невыполнение наказываем премией(самый распространенный), вваливаем работы за троих-пятерых одному за туже зарплату(пусть покрутиться, а не справиться премию еще снимем) или самый последний развод-компенсируем инфляцию единоразово, а не прибавкой к окладу (экономист который до этого допер наверное премию получил). Дополнительные выплаты тут редкость и не для простых смертных. Отпуск получите, правда не тогда когда хотите. Льгот нет, нет бесплатного телефона, интернета, ну вроде как сапожник без сапог.
5. С перспективами красиво только на обложке! На что-то большее, чем вяло текущее существование, руководство компанией никак не тянет. Все громкие слова о баснословных доходах компании не более чем отжимание денег от внутренних расходов на зарплату , оборудование, и т.п., а как следствие ухудшение качества услуг. Для глобального развития компании руководство слишком жадное до своего кармана.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5