Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.10.16 14:57

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Омск

Автор: Раб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.
Стартовая зарплата: $22000
Финальная зарплата: $22000

Нет.

В общем начнем с того как я туда попал, на дворе был 2015 год как раз самое время кризиса после санкций и дорогой доллар к рублю, потому, следовательно и цены в рублях в 2 раза больше чем были, работы толком не было, и тут увидел что в магните платят по 20 т продавцам, подумал что не совсем сложно то и работать (наивный дебил), позвонил, пришел заполнил анкету, затем мне перезвонили через 2 дня и сказали чтобы я пришел на собеседование, пришел, описали какие супер условия в компании, рабочий день 12 часов с 10 утра и до 22:00 (еще вернемся к времени работы), затем мне сказали что нужно пройти собеседование с руководителем, хорошо, прошел, затем стажировка на магазине, прошел....и вот тут то и начинается самое интересное!
В общем пойдем по списку чтобы ничего не упустить:
1 - Рабочий день ребятки не 12 часов, а 14, в некоторых случаях и 15, естественно лишние часы не оплачиваются, а обусловлено это тем что ты должен приходить на работу к 8:30 чтобы подготовить свое рабочее место, ок, но платите тогда уж, а нет, бесплатно.
2 - Конечно ты не просто работник торгового зала и просто расставляешь товар, а еще и грузчик конечно же, когда приходит фура и в ней под 10 - ок боксов и 15 телег, а также кассир по совместительству и...охранник (стоишь на первом) и наблюдаешь за торговым залом по камерам. Итог 4 должности в одной за 20 тысяч...комментарии излишни.
3 - Теперь поговорим про обед и что он представляет, дается 30 минут на обед, на все 14 рабочих часов, а если нехватка персонала то и того меньше, так как фреш стоит, молочка с заморозкой тоже и не забывайте про кассу, а вечером Вам разрешают пойти попить воды...минут 5-7 и снова работать, не должен раб отдыхать запомни это.
4 - Пришло время рассказать о самом главном, о переработках и что все это делается абсолютно (выделю) БЕСПЛАТНО, переработки такого характера как, переоценка магазина (приходишь к 6 утра в свой выходной если повезет, а не в рабочий день) и выставляешь ценники часов так 5-6. Ревизия, т.е если завтра твой рабочий день остаешься до часу ночи и приходишь в 6 утра на след день на магазин и работаешь соответственно до закрытия, до 23:00 (с учетом закрытия смены товароведом ) а если не твой рабочий день то остаешься на сутки, т.е твой текущий рабочий день + ночь и только на следующий день в 13:00 дня ты уйдешь домой получаем на выходе 28,5 часов, как вам? И конечно после того как прошла ревизия, з/п в 20 т как ветром сдует, первый месяц после ревизии 14,5 т., а последующие 3 месяца около 17 не выше + поборы на ревизию каждый месяц по 500 руб и едино разовый взнос 1000-2000 зависит от магазина, потом 2 оставшихся месяца нормальная з/п ну, а потом снова ревизия:)
Идем далее, следующий вид переработки усиление под новый год, это 7-10 дней просто без выходных ты на магазине (количество дней зависит от дня с которого началось усиление и работаешь ты в этот день или нет), но не забывай друг мой что ничего не оплачивается и проработаешь ты свои все выходные бесплатно, а новогодняя з/п всегда и на всех магазинах ниже чем в обычные месяцы, около 19 т.
5 - Но Тандер никогда не стоит на месте и всегда придумает как бы сделать так чтобы ты бесплатно поработал, след. вид переработки - пересчет алкоголя, это новый вид недавно созданный и его не застали работники до 2015 года, схема как и всегда, ты остаешься на ночь и считаешь алкоголь, только вот с первого раза не получится все посчитать и будет и 2 - ой и 3-ий и возможно 4-ый раз и все конечно же бесплатно.

А рабочий день продавца магнита это просто что-то с чем-то, долбоебизм по другому ну просто не выразить это, приходишь на смену и с утра вылезают ценники, ты их расставляешь затем через некоторое время вылезают точно такие же ценники но со скидкой, а если их было не 10-20 ценников а 100 или 200, то работой ты обеспечен. Про кассу, дается размен на весь день на 1100 рублей и хоть как обосрись но больше не дадут, и делай что хочешь, проси не проси у покупателей, а его просто не хватает, ты идешь к ДММ или ТММ и объясняешь что размен заканчивается, а им конечно же похеру, работай с покупателями они говорят.
Помимо всего вышеописанного мозгоебства есть еще тупые собрания по утрам на которые ты должен приходить в 6-7 утра и слушать всякого рода хуйню.

ИТОГ!

Работаешь ты как коняра, по 14-15 часов, все переработки бесплатны, сочетаешь в себе 4 должности и обедаешь 30 мин в день если повезет и все это удовольствие за 20 т.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:) ?