Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 11.05.17 14:57

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец, товаровед, директор
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Официальное трудоустройство,зарплата вовремя

Сотрудник магазина это не человек.Только на словах график 2/2, нормированный рабочий день, высокий уровень оплаты труда.Но по факту продавцов, товароведов и директоров выдергивают с выходных. По причинам сан.день,какое-нибудь собрание,переоценка в магазине,приезд руководителей и т.д.
В компании покупатель всегда прав! и все равно адекватно ли его не довольство или нет.Все равно своровал он,а ты его поймал.Задерживать не имеешь право,но за потери спрашивают по полной. Множество случаев когда ловят продавцов на кражах и должны по сути увольнять,но так как многие из них близкие родственники кого-нибудь из руководства,то соответственно глаза на это закрываются.А вот если ты не дай бог что нибудь не так сделал или опоздал на работу-все!хана.
1) Супервайзеры- те еще гниды.Считают себя гениями,но по факту друзья вышестоящего руководства. 9 из 10 не умеют работать с анализами и ничего не понимают в продажах.За все годы работы мне встретился только один умный и грамотный супервайзер по имени Татьяна Вячеславовна (фамилию не помню), на филиале ДФ не сильно ее ценил да и НОПы. В результате она перевелась на другой филиал, где стала лучшим сотрудником(ведать более адекватное руководство). Супервайзеры могут позвонить директору в любой день и в любое время и спросить например что у тебя происходит в магазине!Да откуда знать то???выходной же.Есть товароведы,ответственные в отсутствие директора!Так же супервайзер решает когда ты пойдешь на повышение.Ты можешь успешно пройти собеседование,но в группу не попадешь по причине отсутствия замены.И это может тянуться месяцев 6.А потом новое собеседование.Заставляют вешать камеры на магазинах за свой счет.А вот когда приезжает руководство мониторы заставляют убрать.Одно слово-ДЕБИЛЫ!
2)Отдел обучения-очень бесполезный отдел.Качество обучения ниже нуля.И когда приходит новый товаровед он не знает не фига. Обучение возлагают на директора за бесплатно.Для продавцов существуют магазины с кураторами куда новеньких отправляют на 2-х недельное обучение.Куратор по окончанию получает к зп премию,а продавец приходит на свой магазин не зная ничего.Не однократно поднимался этот вопрос на собраниях с руководителями ответ был:ищите сами магазины,где качественно обучают и договаривайтесь что бы новенького продавца для вашего магазина на обучение отправляли туда или звоните сами этим продавцам и спрашивайте чему научили. Чт0???А отдел обучения за что деньги получает!!!Отдел не может курировать эти магазины???
3)Отдел СЭБ-самый бесполезный отдел.Сотрудники бывшие менты,откуда их выгнали, а они не доигрались в ментов,люди гнялые. Как они проверяют будущих кандидатов не понятно.Устраиваются и со статьями.У меня были продавцы у которых по суду арестовывались все счета в связи с долгами перед банками.В кассе офиса сотрудник может получать зарплату не более 3-х месяцев.Разумеется эти сотрудники увольнялись после одного месяца работы, разумеется руководство обвиняла в увольнениях директора.А с директора и так за каждое увольнение удерживалась премия.
Так же сотрудники СЭБ курируют магазины,где по обязанностям должны разбираться в причинах проблем магазина,но им все равно.Они капают под директора и советуют ДФ его увольнять.Так проще!
Вообще контора очень бессовестная,одна должностная инструкция противоречит другой.В работе и вовсе третье,т.к. соблюдать инструкции не получиться.А если что случись обвинят опять же администратора магазина-работали не по инструкции.
В компании постоянные сбои с ценниками,которые решаются несколько часов и как объяснять покупателям?или новый прайс не про качался из-за системной ошибки(что постоянно из года в год) отдаешь разницу из своего кармана.Зарплата тоже обещается большая а по факту не оправдывает вложенные силы.Сотрудники магазина за всех.И за грузщиков, и за охранников,вообще универсалы.Обеда нет,дергают туда-сюда.Магазин может работать для покупателей более 12-часов(например с 9:00 до 22:30)А часы продавцам больше 12 часов ставить нельзя(согласно ТК РФ).И если магазин работает до 22:30 то и пускать покупателей строго до этого времени.А покупатель может ходить по магазину и пол часа и попросить поторопиться нельзя.Вдруг пожалуется на горячую линию.А как потом добираться до дому проблемы сотрудников.
Короче не рекомендую данную компанию.