Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 10.06.17 13:18

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Ставрополь

Автор: екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2009 г.

отличный коллектив, при чем не руководство банка, а сотрудники дополнительного офиса. заработная плата по региону чуть выше чем в других организациях.

Огромный поток людей, больных, глухих, слепых, которые ничего не понимают и понимать не хотят. Отношение руководства отвратительное. Завешенные планы, которые ты должен выполнить во что бы то ни стало, иначе, к тебе будут приезжать каждую неделю региональный менеджер, и угрожать увольнением в случае не выполнения плана. Руководитель отделения работает только для себя, совершенно не интересно что с сотрудниками, интерес только к плановым показателям, хотя по модели работы мы не должны навязывать продукты клиентам. Без этого к сожалению не получается, кредиты выдаются только со страховкой, и клиент почти не может от нее отказаться, если отказался, пишешь объяснительную почему он отказался. Во всем проблемах всегда виноват сотрудник, если клиент оставит жалобу, никто не подумает о сотруднике, и о планах. По любому поводу пишется объяснение. Отпроситься куда нибудь с работы, например к врачу, в рабочее время нельзя, только в обед , если не успел во время включить очередь, это ошибка и обьянительная. Если нужно к примеру уйти на 2 часа раньше по личным вопросам, это только отпуск за свой счет. Никто и никогда не идет на встречу. Отпуск плановый нужно выпрашивать, время которое нужно практически никогда не дают, потому что менеджер может ходить только в определенное время, остальные дни -пиковые, никуда уйти нельзя. По поводу оплаты. З.п. платиться вовремя всегда. А вот премия это отдельный разговор. Если повышается план, сотрудникам сразу сообщается, в первый день. А когда снижается премия- коэффициент премирования об этом молчат все, типа никто не в курсе. Когда мы получили премию на 5000 руб меньше, руководство сказало, что это нормально, т к снизился коэффициент премирования просто никто оказывается не был в курсе. Вообщем работа в сбере это своеобразная школа выживания, карьерного роста никакого практически нет, все хорошие должности сокращают или убирают вообще, на оставшиеся ставят тех кто дал деньги либо был приближенным к руководству.