Отзыв о работодателе «Антон Ельницкий» Добавлен: 17.07.17 17:41

Основное название: Антон Ельницкий
Другие названия: Internetsales.pro
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Маркетинг, раскрутка в интернете, интернет-продажи
Автор: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: SMM-менеджер
Дата собеседования: Март 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

интересный проект, менеджер по кадрам предложила другую должность.

Самое плохое впечатление об этой компании - это абсурдная система отбора кандидатов и потраченное зря время.
Объясняю почему: в вакансии, размещенной на одном из соответствующих порталов, были указаны четкие требования и вкусные условия с работой на перспективу для SMM-менеджера. Черным по белому было написано, что рассматриваются кандидаты БЕЗ ОПЫТА, главное желание развиваться. Именно поэтому решил откликнуться, т.к. хоть я и новичек в онлайне, но тема удаленной работы для меня довольно актуальна. Далее отдел персонала выслал стандартную анкету с вопросами, я на все ответил, после чего предложили пройти тестирование моих способностей и навыков на онлайн-платформе. В тесте для SMM-щика было 4-5 заданий, в которых проверялись навыки копирайтинга, наличия творческого мышления, грамотности и т.д. С некоторыми сервисами для выполнения заданий столкнулся впервые, но быстро их освоил, и как результат - тестирование прошел успешно. И наконец, последний этап - интервью с руководителем SMM отдела по скайпу. Тут меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается, компания то ищет настоящих опытных профи аж за 15 тыс рублей в месяц, и как сказала руководитель, у них нет ни желания, ни времени обучать новичка с нуля всем нюансам и премудростям этой "сложной" работы! Не посмотрела ни на мои навыки, ни на мой прошлый опыт, ни на большое желание обучаться, ни на время, затраченное на выполнение 5 заданий. А ведь я и статью хорошую написал при выполнении задания, и пару идей подкинул за бесплатно. Также от нее последовал не менее абсурдный вопрос: "Где гарантии того, что если мы вас обучим, вы останетесь работать в нашей компании?" Уважаемые, а кто-то вам из работников вообще может дать такие гарантии сходу?? Тем более опытные специалисты с зарплатой в 15 тыс, думаете дадут гарантии?? Не думаю.

Единственное, что хоть как-то сгладило итоговое впечатление о компании - это адекватный специалист по кадрам, которая вежливо предложила попробовать себя в качестве менеджера по продажам. Я также вежливо отказался, поскольку целенаправленно искал работу в SMM.

В итоге я так и не понял, почему команда Ельницкого не пишет о необходимости наличия опыта заранее, когда размещает вакансию на ресурсы? Зачем нужно обманывать людей, отнимать у них время и нервы?!