Отзыв о работодателе «Добрый день» Добавлен: 02.10.17 14:52

Основное название: Добрый день
Другие названия: «сеть магазинов косметики и бытовой химии Добрый День-Косметик»
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 7 (347) 228-85-16
Адрес: Россия, г. Уфа

по профилю деятельности сеть магазинов присутствует в разделах: Косметика и парфюмерия, Бытовая химия
Должность: продавец
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Обучение, вовремя платят з/п.

Работа в «Добром дне», или как я узнала, что такое оказаться в «выгребной яме». Объявление нашла на авито. Пошла в отдел кадров, который находится у черта на куличиках. В отделе кадров дали анкету я заполнила, конечно там не обошлось без таких каверзных вопросов как - Не беременны ли Вы?.. И прикрывают это тем, чтоб дать более легкий труд. Ну тут вроде бы как понятно, что ни один работодатель не хочет платить из своего кармана декретные работнику который проработал у них три месяца. Далее, в отделе кадров провели со мной беседу, все было вполне корректно. Дали мне направление в магазин на три дня стажировки. Пошла, работала, впитывала, старалась. После этих трех дней, мне сказали, что возможно возьмут на платного стажера, что означает – работаешь по полной, но нет материальной ответственности и получаешь 500 руб. в день. Мне это было не очень приятно, ведь если вы набираете пачками работников, и при этом у вас нет вакантных мест, напрашивается вопрос – а не используете ли вы стажеров как бесплатную рабсилу?! Но так как я работоспособная и не боюсь трудностей и сложностей, и опыт торговли у меня достаточный за плечами, меня таки взяли на постоянной основе. На первое время меня определили в магазинчик в тихом месте (магазин 3-й категории), покупателей не так много, как раз, чтоб освоиться, ознакомиться со спецификой товара и т.д. Училась, работала, старалась… В результате меня перевели в магазин 1-й категории. Меня предупредили девочки, цитирую-там администратор «шестерка», под куратора стелиться. Это так и было, но не это самое плохое, а то, что администратор безграмотная, глупая, злая, самовлюбленная, не компетентная. Были не довольны, что я периодически звоню детям(я не курящая и не бегаю с сигареткой каждый час как наш администратор, почему я не могу выйти и проконтролировать своих детей телефонным звонком не более двух минут пять раз в день??!!) Штрафовали за то, что в нерабочее время, утром я не брала телефон -1000 руб… Администратору не понравилось как выложен товар -1000 руб. прошу заметить администратор не знает правил выкладки, но себя любимую она не штрафовала и куратор на это закрывала глаза.. Я вышла разменивать деньги для сдачи, и меня не было более пяти минут штраф…Маразм. Один продавец ушел на больничный или в отпуск, замену не дают, мы отрабатываем его часы и доплаты за это нет!!! Постоянно пугают тайными покупателями. В предновогодние праздники работали дольше … большой поток покупателей …воровство, а следовательно -недостача!!! Выручки были огромные, а премии -НЕТ… Воровство покупателей оплачивают продавцы и по полной розничной цене. А у нас было много дорогой декоративной косметики на открытых витринах. Никаких скидочных систем для продавцов нет, товар для себя покупаешь по цене на ценнике. Канцелярию для магазина покупали на свои деньги. В магазинах прослушки (хотя я очень сомневаюсь, что они работают) чтоб офис прослушивал продавцов. Куратор не упускала шанса, чтоб столкнуть лбами коллектив. Я работала, старалась, по началу вкладывала душу… но после того как меня штрафанули на ровном месте.. все, как отрезало. К покупателям я относилась по прежнему, нравится не нравится, улыбалась и обслуживала, но с куратором просто здоровалась, просто слушала.. ох как ей это не понравилось, что не танцую перед ней.. . В книгу жалоб и предложение обо мне оставляли хорошие отзывы, я не торгаш, я продавец и я хочу продавать только качественный товар, а не их СТМ-кое на 90% гвно.. Я себя не уважала за то, что я там работаю. Знание законов, понимание как нас здесь «имеют» привело меня на сайт прокуратуры, накидала жалобу на сайте, но подумала, что если и при увольнение мне палки в колеса будут вставлять и не выплатят и не доплатят как многим уволившимся…то жалобу отправлю с полным перечнем нарушений который с которыми я столкнулась. Но кадровики и бухгалтерия сделали свою работу, вежливо грамотно без нарушений. В офисе всегда была доброжелательная обстановка.
P.S. Привет «Простору».