Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «группа компаний "АСТ-ПРЕСС"» Добавлен: 02.11.17 14:30

Основное название: группа компаний "АСТ-ПРЕСС"
Другие названия: ЗАО "АСТ-ПРЕСС", ЗАО "АСТ-ПРЕСС. ОБРАЗОВАНИЕ"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Сайт:
Эл. почта: группа компаний "АСТ-ПРЕСС"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Переведеновский пер., 13, стр. 4
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,52/5,0

Просмотры: 1152
Всего отзывов: 22
Описание деятельности:
Издательская компания «АСТ-ПРЕСС» основана в 1990 г. Сегодня компания представляет собой холдинг, объединяющий сеть книгоиздательских и торговых структур
Автор: Amaryllis (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Отсутствуют

Отрицательные стороны компании

Уж сколько раз твердили миру...
Наверное, о том, что неплохо было бы почитать отзывы перед собеседованием или выходом на работу, знают многие, однако реальность такова: мы либо забываем напрочь про данный аспект, либо игнорируем его на финальных стадиях, наивно полагая, что уж нас-то точно минует всё нехорошее, описанное ранее другими людьми...
Итак, по фактам: руководство одно из самых отвратительных, с которым мне пришлось столкнуться за 12 лет трудовой деятельности. Дело даже не в тотальном неуважении к сотрудникам, между прочим, действительно высочайшим профессионалам своего дела. Дело в самом семейном «клане», у которого напрочь отсутствуют морально-нравственные основы и ориентиры.
«Сыночек» – яркое воплощение Дэз Эссента - главного героя небезызвестного романа «Наоборот» Гюисманса. Разве что черепахи с бриллиантами не хватает! Недостаток образования, праздность и вседозволенность в абсолютной степени. Такие люди живут с полным ощущением, что им можно вести себя как угодно, раз они обеспечены папочкиными финансами. За годы своей «управленческой» деятельности некогда компания с именем и статусом превратилась в самую обыкновенную шарашкину контору при упоминании о которой, у людей, относящихся к данной сфере, возникает кривая ухмылка и закатывание глаз. Здесь в большом почёте лизоблюдство, подлость, наушничество и высокомерие.
«Папочка» - большой оригинал… Его дело жизни на глазах рассыпается как карточный домик, а он всё никак в игрушки не наиграется: сходки любителей бардовской песни, «выступления», и прочие чудачества великовозрастного ребёнка…
Руководящий состав все как один бьют баклуши и пытаются свои задачи – самые что ни на есть основные - спихнуть на других сотрудников, причём совершенно не играет роль специализация человека. В итоге, картина, которую мы имеем более чем удручающая: 90% сотрудников зарплату не получают от 3-х до 7-ми месяцев (да-да, Карл, это не шутка!), компания по уши в долгах, отношение к людям совершенно скотское и всё бо́льшее число профессионалов выживаются различными интригами. Остальные 10%, обладающие вышеописанные качествами, получают свои деньги день и день. И вот этот фактор, я считаю, является ключевым, из которого и складывается «лицо» данной фирмы.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5