Отзыв о работодателе «ООО Бизнес Тренд» Добавлен: 25.11.17 05:05

Основное название: ООО Бизнес Тренд
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Бизнес Тренд - многопрофильная инспекционная и экспертная организация (группа компаний), выполняющая работы по технико-инспекционному сопровождению проектов, контролю качества и приемке оборудования для топливно-энергетического комплекса. Основная специализация инспекционной организации Бизнес Тренд - контроль качества и приемка труб, соединительных деталей трубопроводов, арматуры трубопроводной, металлоконструкций, строительных материалов, оборудования и других видов продукции на предприятиях - изготовителях.
Автор: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инспектор
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Официальная заработная плата.

Очень очень много.
Устраиваясь на работу вас берут инспектором-стажером на оклад 22т.р. и если повезет + премия( аж 1,5 - 2 тыс). На вопрос почему нет премий? Ответ: " Мы ничего не производим, от чего Вам платить премию" И ходишь ты инспектором- стажером по всем рассказам 3 месяца, но по факту что я, что мои коллеги добились перевода на инспектора 2 категории через 6-8 месяцев. Короче ты работаешь пол года за двадцатку на руки. Хочешь заработать больше...как писали ниже..выходи работать в свои выходные- иначе не заработаешь ( у меня в месяц выходило 4 полноценных выходных) и тогда на руки в конце месяца выходит где-то 28 т.р. Конкурентная з/п- ВРАНЬЕ. Хоть ты работал до этого инспектором, хоть кем- идешь на стажера ( изучать специфику работы компании).Переводить на категорию компания не спешит, зачем платить больше если ты выполняешь ту же самую работу за меньшие деньги.
По поводу самой работы. Мягко говоря ппц. Требуют с одного как с пяти ( ты должен быть на 5 участках одновременно). В итоге куча тупой никому не нужной отчетности ( просто сидишь и сочиняешь цифры, их никто никогда после тебя проверять не будет). Ты в смену 4 часа в цехе, 8 часов пишешь отчеты( т.к. з/п ты получаешь за отчеты, что в цеху твориться- пропади оно пропадом..Приоритет-написать отчет о том чего ты не делал).
Нужно постоянно писать уведомления. Если ты их не пишешь- ты не работаешь ( это помимо отчетов писанина). Насрала птичка на трубу- уведомление (нарушение покрытия) и т.п. Ты ходишь и думаешь, что написать чтобы было не серьезное нарушение, а так..чтобы было. Типа имеются остатки смазки на резьбе, не докручены заглушки на трубах, мусор в вагоне и т.п. Просто нужно что-то постоянно писать.
Командировки. Ты уезжаешь и не знаешь когда приедешь, с одного города могут направить в другой и так месяца на три. Мой напарник так купил за два года ( уезжал в сентябре-октябре) две зимних куртки и 2 пары зимней обуви ( возвращался к новому году каждый раз, хотя отправляли на месяц).
Текучка кадров. я не встречал инспекторов, которые работают больше 4 лет ( 4 года- это уже сторожилы), в среднем год-полтора и ищут другую работу. Так что Бизнес Тренд это так, переконтаваться, набраться опыта и сваливать.( работать без выходных как-то не прикольно. Нужно когда-то и просто жить)
Со спец.одеждой была беда.. Спецовка называется АВАТАР, на всех заводах подпольное название инспекторов. Почему? Чтобы это понять, нужно получить спецовку. Как то так. Думайте идти работать в эту инспекцию или еще что-то поискать. И задайте себе вопрос, почему у них всегда открыты вакансии, всегда идет набор