Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Щелковский МПК» Добавлен: 03.12.17 17:27

Основное название: Щелковский МПК
Другие названия: ЩМПК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, м. Нагорная Электролитный проезд 3/32
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,64/5,0

Просмотры: 1234
Всего отзывов: 58
Описание деятельности:
Мясоперерабатывающий комбинат. Выпускает продукцию под маркой Сибирская коллекция.
Автор: Светлана Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист Коммерческой службы
Дата начала работы: Март 2016 г.
Стартовая зарплата: $2000
Текущая зарплата: $3000
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

1. Уровень з/п предлагается специалистам в целом выше на 20% рынка (при этом компания 100% серая, при окладе 150 00 т.р. официально бухгалтерия проводит 6 000 т.р.).
2. Зарплата выплачивается всегда вовремя.

Отрицательные стороны компании

Этот отзыв предназначен в первую очередь для специалистов, которую планирует работать в офисе в Москве.
1. Все положительные отзывы на сайте написаны сотрудниками компании в рамках обязанностей (отдел кадров) или по просьбе Руководства, это не предположения, это констатация факта.
2. Собственники компании- армяне, бывшие уголовники, этот факт необходимо упомянуть, так как это безусловно откладывает отпечаток на принятие решений, в том числе и работе с Коллективом.
3. 90% коллектива основных служб (коммерческая-финансовая-маркетинг), женщины, это не случайность, а элемент влияния. Один из собственников в каждой из служб имеет любовницу, которая регулярно в процессе или после него, рассказывает в деталях обо всем, что происходит внутри компании (настроения, сплетни, конфликты), и эта информированность удивительным образом всплывает на каждой планерке у Руководства. Ко мне также проявляли интерес, но если сразу дать понять, что Вам это не интересно, ситуации будет исчерпана. Как вычислить "крыс", один из собственников живет на 2 страны, Россия и Италия, всех своих "крыс-любовниц" в качестве бонуса за верную службу,он регулярно вывозит в Италию или Европу, поэтому те, кто ходит в отпуск чаще всех или вне графика-"крысы".
4. Один из собственников часто любит повторять "Кадры решают все"! Ничего в компании они не решают, вы будет получать достойную заработную плату и бонус, но перспективы роста и развития нет никакой.
5. Коллектив не дружный, мало того, не дружелюбный, это маленький террариум. Если для вас атмосфера в коллективе играет не последнее значение, это не ваш случай!
6. Отдельно необходимо выделить "Директора по Продажам-Астафьеву Светлану", человека не уважаемого никем в Коллективе. В свои немного за 40, выглядит глубоко за 50. Человек глубоко закомплексованный, злопамятный, невоспитанный. Сработаться с этим человеком в компании не удалось ни одному из ее подчиненных без преувеличения, но позиции ее сильны перед собственниками в силу глубочайшей лояльности и покорности по всем рабочим вопросам. Другими словами "жесткий исполнитель" без собственного мнения, исключительно транслирующей волю ее хозяев.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5